Идеальный мир для Демонолога 5 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— И какой же вид демонов там проживает? — продолжил я задавать уточняющие вопросы.
— Бесы, например…
— БЕСЫ? — я указал руками на здание казармы. — Трехэтажная пятидесятиметровая хреновина для бесов? — Рембо ничего не ответил и продолжил усиленно делать вид, что не видит в этом ничего странного. Мол, у всех бесов такие казармы, и ничего. — Ладно, даже интересно посмотреть, что там внутри…
Я подошел к казармам и резко открыл дверь, застав обитателей врасплох. И что же я увидел? Там действительно бесы, причем в количестве около четырехсот штук.
Там было довольно шумно, но в момент моего появление все звуки резко стихли, а сами бесы замерли. Кто-то с лапшой быстрого приготовления в руках, кто-то просто, сидя на полу. Смотрят и разве что только моргают, изредка переглядываясь между собой.
— Не ругайся, начальник, — проблеял один из них и потупил взгляд.
— Честное слово, хотели как лучше, — вздохнул Рембо. — Просто у вас столько задач, что мы не справляемся!
— А я и думаю, куда столько энергии уходит… — вот и нашлась разгадка этой проблемы.
— Нет, почему туалет? Это тоже казарма, — возмутился Рембо. — Причем повышенной комфортности, у них там даже туалет есть!
— Рембо… — пока еще спокойно проговорил я.
— Для личного сос… Кхм… — он заметил, что по моему телу пробежалась легкая волна пламени. — Для остальных демонов… — потупил взгляд бес.
Я подошел к отдельной казарме повышенной комфортности, открыл дверь и обнаружил внутри пять накаченных здоровых демонов. Стоит ли говорить, что им там было довольно тесно? Мало того, я не понимаю, каким образом они там поместились.
— Здравия желаю, хозяин! — ответили они хором.
— А ну признавайтесь. Только честно, — посмотрел каждому из них в глаза. — Они вас обижают, да?
Те взглянули на меня, затем на Рембо, и замотали головой.
— Что вы, хозяин, как вы могли такое подумать?
— Действительно, с чего бы такое могло прийти мне в голову, — усмехнулся я.
— Никто нас не обижает! Мы просто любим маленькие тесные пространства! — заголосили здоровяки.
— А у меня вообще клаустрофобия! — попытался поднять руку один из них.