Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 5 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С последнего моего посещения домена тут стало даже оживленнее. Замок еще не достроен, но работа там кипит, бесы толкаются и устанавливают камни по своим местам. Кроме того, появилось довольно много новых построек, вокруг которых тоже шумят толпы бесов и демонов.

— Проблемы были? — кивнул я Рембо и пошел осматривать свой домен.

— Нет, что вы, какие еще проблемы? — он пожал плечам и спокойно направился следом за мной. — Всё хорошо, спокойно, мирно, и вообще прекрасно!

— Понял, это хорошо, — кивнул ему. — А это что? — указал в сторону.

— Это… Как бы так сказать, — скривился Рембо. — Назовем это кладбищем.

— Это как? — не понял я.

— Ну вот так. Как оказалось, кладбище прекрасно оберегает нас от проблем! — заулыбался бес.

Вот ведь психопат. А так и не скажешь, со стороны посмотришь — вроде обычный бес. Но нет, этот явно слегка больной, причем психически. А может и не слегка, ведь в этом довольно большом кладбище зарыто немало демонов. Разумеется, закапывали их живьем, ведь трупов от них все равно, в итоге, не остается.

Даже сейчас под землей орут несколько живых демонов. Но не буду же я эти клумбы топтать. У Рембо тут всё под контролем, и если ему удобнее пользоваться такими методами, то пусть пользуется."

"В любом случае, выглядит это довольно эффективно. Демоны в земле домена могут прожить до двух недель. И за это время каждый из них обязательно получит психологическую травму, которая в дальнейшем не позволит вернуться сюда и снова попытаться нанести домену хоть какой-то вред.

Не зря я щедро выделяю энергию на Рембо и его отряд.

Всё для того, чтобы они тратили ее на свое усиление и, по факту, там столько энергии, что группировка бесов совсем скоро может подняться в демонической иерархии.

— Ладно, идем дальше, — продолжил осмотр своих владений, но совсем скоро остановился и указал на здание. — А это что?

— Ну, казарма… — замялся Рембо и посмотрел куда-то в небо, делая вид, что всё так и задумывалось.

— Допустим, — кивнул ему. — И для кого же эта казарма?

— Для личного состава, — пожал он плечами и стал смотреть в небо еще пристальнее.

— Погоди… Для какого такого личного состава? — снова решил уточнить, а то непонятно.

— Ну так для вашего, — невозмутимо ответил он. — Который вам служит.

— Я понимаю, но… Нет, не понимаю, — снова посмотрел на здание. — Поточнее скажи, кто в этой казарме проживает?

— Так я и говорю! Личный состав! — Рембо явно что-то скрывает, всё-таки в глаза он мне ни разу не заглянул. — Демоны там проживают, конечно же.

Подбор книги