Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 5 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь не смеется что-то…

* * *— Ну я уже не могу тут торчать, — взвыл османский солдат и отбросил в сторону лопату. — Невозможно ведь!

— Понимаю, мне тоже плохо, — вздохнул второй и тоже решил отдохнуть. — Второй день тут копаем, прямо под палящим солнцем!

— Я тебя найду, тварь! Найду-у-у! — послышался яростный крик из глубокой ямы. — А вы, уроды, чего встали? Копайте! Бегом!

— Но господин, там ведь ничего нет! Два дня копаем и ничего не нашли! — взвыли солдаты.

— Нет! Я видел, он прыгнул куда-то сюда! — зарычал Михрибан.

— Я не ощущал, чтобы энергия удалялась, он просто скрыл ее! Бегом! Копать! — заорал он, а голос его эхом прокатился по огромному котловану.

* * *— Тревога! Поднять личный состав! Подготовиться к обороне! — верещал часовой.

А я что? Просто тихо и совершенно спокойно вернулся на базу через главные ворота. Причем пришел пешком, решил никого не отвлекать и думал, что вот сейчас спокойно вернусь в казарму, приму душ и немного отосплюсь.

Но нет, взвыла сирена, все вокруг сразу забегали, активировались системы противовоздушной обороны.

— Да чего вы так шумите? — не понял я. — Успокойтесь, никто меня не преследует!

— Мы не знаем, что его ранило! Запросить поддержку, отправить сигнал бедствия в генеральный штаб! — продолжали кричать офицеры.

Спустя какое-то время из штаба выбежали начальники, в том числе и сам Собутыльев, а я так и стоял у ворот, не понимая, почему они решили устроить такое грандиозное приветствие.

Ладно, понимаю, что они так бегают из-за того, что я вернулся в действительно потрепанном виде.

Но ведь я не являюсь каким-то сильнейшим воином Империи! Вот только им всё равно почему-то стало страшно от того, что кто-то смог меня ранить в честном бою.

— Что стряслось? — ко мне подбежал майор.

— Да встретил мужика какого-то пузатого, побеседовали с ним немного, — честно признался я.

— Насколько сильно побеседовали? — не унимался он.

— Ну, дал ему пару подзатыльников, на том и разошлись, — пожал я плечами. — Но там не о чем переживать, он лишь чуть сильнее верблюда, по ощущениям.

Потому немножко ранил меня, бывает такое.

— Ну как его звали-то? — прокричал майор.

— Какой-то там… Их Биль Аль, что-то там, Михрибан.

— Нет! После встречи с ним выжить невозможно! — воскликнул кто-то из офицеров. — Это же двадцать седьмой великий пустынник!

— Да ладно тебе, — махнул я рукой. — Он заплакал, а потом сбежал, как собака сутулая! — почему я так говорю? Ну, здесь собралось около шести сотен человек.