Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 5 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— В колено пальну, причем сразу!

— Увы, — я остановил его, — ты полезный слуга, но в нашей иерархии Рембо выше тебя, — развел я руками. — И в будущем этот бес может стать не только в моем домене выше демонов, но и в общей иерархии тоже.

— Вы не посмеете! — голос начертателя дрогнул.

— Почему? Кто мне запретит? — усмехнулся я.

— Но это же приведет к войне! — воскликнул он.

— Да и пусть, — нет, правда, война меня совсем не страшит. Просто надо подготовиться к ней, и в таком случае война принесет лишь выгоду.

И начертатель действительно прав, демоны очень пекутся о своей иерархии, и не зря бесов так унижают все подряд. Ведь в основном им не дают достигать вершин и переступать на новые уровни силы, всячески мешают им в этом.

А ведь бес может стать по силе, как архидемон, если не остановить его вовремя и создать подходящие условия. При этом он всё равно останется бесом и так по виду не скажешь, какое могущество скрывается в хрупком с виду тельце.

Можно хоть целую вечность рассказывать о возможных путях развития бесов, но даже этого не хватит.

Бес может стать кем угодно, если в двух словах, но этот путь не будет легким и быстрым. И главная сложность в том, что демоны не дадут развиться какому-то бесу. Если они узнают, что он на пороге возвышения, то даже враги объединятся друг с другом и ликвидируют потенциального конкурента.

Обычный демон может пройти десять ступеней эволюции и стать лордом, а вот бесу придется перепрыгнуть куда больше ступеней, они всегда начинают с самого низа.

Правда, есть разные демонические планы и миры, я видел их, бывал там. И среди них существуют те, в которых бесы смогли прорваться, их не успели задушить."

"Звучит классно, а вот я не уверен, какой из вариантов на самом деле лучше.

— На ладно, война, так война, — махнул я рукой.

— Но на вас ополчится весь демонический мир! — продолжил верещать начертатель.

— Согласен, это будет, как минимум, весело, — усмехнулся я.

— Ну куда я попал, а? — схватился за голову тот.

— Говорила мне жена, возьми в качестве хобби плетение носочков, а не изучение рода людского…

Да, забавно получилось. Ведь начертателя нашел не я, а он меня. Хотел побеседовать с новым лордом зарожденного домена, а когда узнал, что я человек, даже пригласил меня домой. Думал захватить и оставить в качестве подопытного для своих экспериментов. А я, в итоге, предложил ему стать моим начертателем, на что он посмеялся.