Я тебя никогда (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Ангелин, не перегибай палку, — кинул он на меня предостерегающий взгляд.
— Ну, вдруг, ты посчитаешь, что я и этого не достойна!
— Я сказал — не перегибай палку, — прорычал он уже с угрозой, и я замолчала.
Больно надо мне продолжать с ним этот бессмысленный, дурацкий разговор!
Стоит ли вообще теперь идти на эту дискотеку?
Что я там буду делать одна?
Сам ведь не идёт, и мне не даёт сходить туда нормально!
57
Ближе к вечеру мой телефон наконец ожил.
— Да, Роман Петрович, — ответила я тут же. Запыхалась аж, как бежала к телефону, ведь я так ждала этого звонка.
— Здравствуй, Лина, — отозвался мужчина. Голос у него был то ли уставший, то ли такой, словно ему больно говорить. В сердце тут же ёкнуло — что-то всё-таки случилось… — Прости, я не смог вчера перезвонить.
— Что-то случилось, Роман Петрович? — осторожно поинтересовалась я. — У вас такой голос…
— Ну, кое-что случилось, если честно, — ответил опекун. — Только ты не волнуйся, всё позади уж.
— Что произошло? — задала я новый вопрос, ощущая волнение.
— Да давление скакнуло вчера, — отозвался Роман Петрович. — Положили пока в больничку на пару дней. Наблюдают.
— О боже… — прижала я ладонь к губам. — А ваша жена знает?
— Не знает ещё, сейчас я ей расскажу сам. Не до звонков мне вчера было…
— Хотите, я расскажу Тамаре? — предложила я.
— Нет, не нужно, девочка. Я сам разберусь со своей семьёй.
Я закусила нижнюю губу.
Если Роман Петрович аж в больницу угодил, то значит, все не так уж радужно, как он сейчас рассказал, и ему не стоит волноваться. И как теперь я расскажу ему о проделках сына?
А вдруг я расскажу ему, и опекун разволнуется, а после этого ему станет ещё хуже?
Нет, я не могу этого допустить!
Я не хочу быть виновницей того, что его здоровье снова пошатнётся.
Придётся отложить разговор с Романом Петровичем снова. По-крайней мере, придётся ждать выписки опекуна из клиники. И еще пару дней, чтобы он окреп.
— А сейчас как вы себя чувствуете, Роман Петрович? — спросила я.
— Да как… Нормально уже. Домой бы пошёл, да врачи настаивают на наблюдении хотя бы на пару дней.
— Правильно. Слушайте врачей. Раз они решили подстраховаться, значит, риск есть, и стоит остаться.
— Да я и не спорю с ними. Но в целом, уже нормально.