Я тебя (не) забуду читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дверь в палату открылась и вошла женщина в белом халате.
- Пришла в себя? - прозвучало достаточно грубо.
- Где я?
- В больнице, - встает у кровати.
- Что со мной?
- Токсикоз, истощение, низкий гемоглобин.
- Токсикоз? - из всего перечисленного я только на этом заострила внимание.
- Да, а ты не знала, что беременна? Срок примерно семь недель.
Неосознанно кладу ладонь на живот.
- Я беременна, - шепчу, понимая, что ношу под сердцем единственное, что осталось от Сергея.
Слезы непрошено набегают на глаза, застилая взгляд.
- Оставите ребенка или? - задает мне вопрос женщина, чем очень удивляет.
- Конечно, - киваю я, даже не предполагая другого варианта.
- Сейчас придет медсестра, вам поставят капельницу. После сделаем УЗИ. И да, выходить без медперсонала вам запрещено, вы находитесь здесь под стражей. Сотрудник находится за дверью. Надеюсь, - она сверлит меня темным взглядом, - очень надеюсь, что вы не доставите моему отделению проблем, - и развернувшись, уходит, закрыв за собой дверь.
Я остаюсь наедине со своими мыслями.
После мне ставят капельницу. А после нее меня ведут в кабинет УЗИ.
Там-то я вся замираю в ожидании. А когда слышу быстрый стук маленького сердечка, становится легче.
Так проходит день, а за ним еще день. Я все больше задаюсь вопросом, почему не приходит Никита. Как он отреагировал на эту новость, ведь ему наверное сказали где я и по какой причине.
Но мои мысли оказались не верны.
- Привет, - после стука в дверь, она открывается и на пороге палаты появляется Ник. - Извини, без цветов, не положено, оказывается, - чуть усмехается и проходит ко мне, садиться на стул у постели.
- Привет, - смотрю на него, еле сдерживая улыбку, понимая, как по нему соскучилась. Мне безумно в эти дни не хватало общества. В одиночестве очень тяжело быть одной.
- Как ты?
- Стараюсь держаться, - от меня не ускользает его задумчивый взгляд.
- Ты беременна.
- Да, сегодня водили на УЗИ. Я слышала, как бьется сердечко.
- Значит, у меня будет братик или сестренка, - усмехается он, но как-то грустно.
Я молчу. Не знаю, как расценивать его слова.
- Как обстоят дела? Мне ничего не говорят, - решаю сменить тему и задать волнующие меня вопросы.
- Расследование идет полным ходом. Работает Петров и мои ребята. Есть кое-какие сдвиги. Но пока рано о чем-либо говорить.