Анна Мишина — «Я тебя (не) забуду»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя (не) забуду читать онлайн

Обложка книги Я тебя (не) забуду
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты не посмеешь лезть в мою жизнь, слышишь? - врываюсь в кабинет Никиты. - И ты не посмеешь ему ничего рассказать.- А-а-а, - тянет он, делая шаг мне навстречу. - Решила охомутать моего богатого папика, да? - рычит он со злостью.Тут же отступаю.- Нет, не смей так говорить, ты ничего не знаешь.- А что мне нужно знать, когда и так все ясно. Это мой отец, ты совсем с ума сошла? - ударил в стену кулаком, приблизившись непозволительно близко.- Я не знала, что ты его сын. Я же ничего не знала, - всхлипываю, и в тот же миг Ник накидывается на мои губы, припечатывая меня к стене.ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я прохожу внутрь, в гостиной у стены лежит свернутый ковер, здесь натоптано. А еще открыто окно нараспашку. Я тут же его закрываю, потому что в помещении будто холоднее чем на улице.

- Лера?

Прохожу дальше, открываю первую попавшуюся дверь. Никого. Следующая…

Замираю. На большой кровати в полутемноте лежит, свернувшись клубочком она. До слуха доносится еле уловимый скулеж.

- Лера, - шепчу себе под нос и делаю пару неуверенных шагов в ее сторону.

Она не реагирует на мое присутствие.

Подхожу к постели. Ненавижу это место.

Ведь здесь она с ним…

Собираю остатки воли в кулак и сажусь на край. Касаюсь ее. Лера вздрагивает и тут же замирает. Резко поворачивается и садиться в постели, хлопая глазами пытаясь сфокусировать зрение.

Глаза красные, нос опухший, растрепана. Ее трясет мелкой дрожью.

- Ты как тут оказался? - хрипло спрашивает она, словно голос сломался.

- Я тебя звал, звонил в дверь, но она оказалась открыта, - отвечаю.

Руки зудит, как хочется ее обнять и прижать к себе, но я боюсь ее трогать.

Она всхлипнула и из глаз снова потекли слезы.

- Его больше нет, - сквозь  рыдания, заикаясь, проговорила она.

А я не нашел в себе силы, чтобы остаться безучастным и придвинулся к ней, заключая в объятия. И к моему облегчению она не отказалась, не отодвинулась, не воспротивилась этому.

Уткнулась мне в шею, все так же плача, что-то пытаясь сказать.

- Тише, - поглаживаю ее по волосам, вспоминая их мягкость. - Почему твой телефон выключен? - решаюсь заговорить. Надо выводить ее из этого состояния.

- Я не знаю, - пожимает плечами.

- Пойдем, я тебе чай приготовлю, тебе нужно согреться, - предлагаю.

- Нет, - затрясла головой. - Нет. Я не пойду туда. Там… - ее затрясло с новой силой.

- В гостиной его нашли?

Она кивает, не в силах сказать и слова.

Так, надо что-то делать. Ей здесь оставаться одной точно нельзя.

- Я тебя заберу отсюда.

- К-куда? - подняла заплаканные глаза на меня.

- Ко мне. Места хватит.

- Н-нет, - затрясла головой. - Нет.

- Ты хочешь остаться здесь одна? Ты боишься выйти из комнаты?"

"Она отвернулась от меня, обхватив себя за плечи.

Я встал, прошелся. Меня самого и уже начинало потряхивать. Я не знал, как правильно себя вести и что говорить.

- Тебе нужно немного прийти в себя. У меня это будет сделать легче. Я всего лишь хочу помочь, - я не знаю, как ей помочь. Я ведь тоже потерял отца. Но пока не ощутил это в полную силу. Стараюсь быть сильным. Для нее, наверное. Ведь у нее совсем никого не осталось. Совсем.