Я тебя (не) забуду читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я прохожу внутрь, в гостиной у стены лежит свернутый ковер, здесь натоптано. А еще открыто окно нараспашку. Я тут же его закрываю, потому что в помещении будто холоднее чем на улице.
- Лера?
Прохожу дальше, открываю первую попавшуюся дверь. Никого. Следующая…
Замираю. На большой кровати в полутемноте лежит, свернувшись клубочком она. До слуха доносится еле уловимый скулеж.
- Лера, - шепчу себе под нос и делаю пару неуверенных шагов в ее сторону.
Она не реагирует на мое присутствие.
Подхожу к постели. Ненавижу это место.
Собираю остатки воли в кулак и сажусь на край. Касаюсь ее. Лера вздрагивает и тут же замирает. Резко поворачивается и садиться в постели, хлопая глазами пытаясь сфокусировать зрение.
Глаза красные, нос опухший, растрепана. Ее трясет мелкой дрожью.
- Ты как тут оказался? - хрипло спрашивает она, словно голос сломался.
- Я тебя звал, звонил в дверь, но она оказалась открыта, - отвечаю.
Руки зудит, как хочется ее обнять и прижать к себе, но я боюсь ее трогать.
Она всхлипнула и из глаз снова потекли слезы.
- Его больше нет, - сквозь рыдания, заикаясь, проговорила она.
А я не нашел в себе силы, чтобы остаться безучастным и придвинулся к ней, заключая в объятия. И к моему облегчению она не отказалась, не отодвинулась, не воспротивилась этому.
Уткнулась мне в шею, все так же плача, что-то пытаясь сказать.
- Тише, - поглаживаю ее по волосам, вспоминая их мягкость. - Почему твой телефон выключен? - решаюсь заговорить. Надо выводить ее из этого состояния.
- Я не знаю, - пожимает плечами.
- Пойдем, я тебе чай приготовлю, тебе нужно согреться, - предлагаю.
- Нет, - затрясла головой. - Нет. Я не пойду туда. Там… - ее затрясло с новой силой.
- В гостиной его нашли?
Она кивает, не в силах сказать и слова.
Так, надо что-то делать. Ей здесь оставаться одной точно нельзя.
- Я тебя заберу отсюда.
- К-куда? - подняла заплаканные глаза на меня.
- Ко мне. Места хватит.
- Н-нет, - затрясла головой. - Нет.
- Ты хочешь остаться здесь одна? Ты боишься выйти из комнаты?"
"Она отвернулась от меня, обхватив себя за плечи.
- Тебе нужно немного прийти в себя. У меня это будет сделать легче. Я всего лишь хочу помочь, - я не знаю, как ей помочь. Я ведь тоже потерял отца. Но пока не ощутил это в полную силу. Стараюсь быть сильным. Для нее, наверное. Ведь у нее совсем никого не осталось. Совсем.