Салма Кальк — «Я сделаю это сама»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я сделаю это сама читать онлайн

Обложка книги Я сделаю это сама
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Евгения Ивановна умеет всё. Сошьёт, приготовит, споёт, спляшет, расскажет сказку, напишет продающий пост, подготовит отчёт, выстоит на ковре у директора и договорится с кем угодно о чём угодно.Только она устала. Смертельно устала. И не хочет ничего знать ни про семейные неурядицы, ни про работу. Ни про одну из работ.Кто б знал, что её слова будут кем-то и где-то услышаны!Маленький порт на далёком берегу. Горы. Зима. Враги. Тётушка Женевьева, на вас вся надежда!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И вот маг, Володька и случившийся у нас Алёшка уходили куда-то, а я стояла в дверях и только что платочком им не махала.

Как не у шубы рукав – почему-то вспомнилось.

Так и есть. Стой, Женя, а потом запирай дверь покрепче, магически, как учили, и иди шей шторы дальше. Чтобы нежить в окна не заглядывала.

А если вдруг мужчины не вернутся – вот там и будешь думать, что делать. Но лучше уж пускай возвращаются.

37. Мальчишник

37. Мальчишник

Нет дела хуже, чем сидеть и ждать. Ждать, пока вернутся те, кто ушёл куда-то, где опасно, и куда тебя не взяли, чтобы не мешалась.

Наверное, в прошлой жизни у меня было не слишком много опасностей – потому что меня брали решительно везде, более того, ещё и обижались, если я сама участвовать не хотела.

Я не могу сказать, что переживала за кого-то конкретного, нет. Скорее – за некое общее благо, которое вдруг у меня тут образовалось. Эх, будем думать позитивно, вдруг поможет?

Тут же мои девы собрались все кучкой, боялись, дрожали, мне ещё и утешать их пришлось – что всё будет хорошо, и наши справятся.

Дело было аж в Еловом распадке, не рядом, и нам оставалось только набраться терпения,

Пришла Ульяна, прослышавшая о новой напасти, осталась ждать с нами. Сказала – где-то там болтается поручик Ильин, с той же компанией. Он, изволите видеть, маг, и просился, чтобы его тоже взяли в дежурства и вот это всё, деревню он знает, может оказать помощь. Но господин Асканио задрал свой породистый носище, тряхнул своим рыжим хвостищем и сказал – сами, мол, справимся.

Без сопливых, значит, скользко, как-то так это прозвучало. А теперь те сопливые решили сами порешать, вдруг получится? И получилась, очевидно, какая-то ерунда.

Ульяна осмотрела наши озабоченные лица – у всех, даже у котов ощущалась какая-то тоска и неуверенность – и скомандовала:

- А ну бросьте печалиться! Придут мужики, ещё сами будем честить их на все корки! Что вы тут делали? Занавески шили? Вот и славно, продолжаем. Кто запевает?

Правда, оказалось, что запевает всё одно Ульяна, больно хорошо у неё выходило.

Ну и ничего, будем с местными песнями дальше знакомиться. А то в последние дни не до песен было."

"Ульяна пела хорошо, за душу брала, и пела она о знакомых и понятных материях – просватали, жених бросил, муж ушёл в солдаты и не вернулся, казаки ехали в поход и не все доехали. Где слова повторялись, можно было подпевать. Мне прямо хотелось – нужно было найти какой-то выход для всего, что сидело внутри, что сидело уже давно.

Подбор книги