Наталья Вячеславовна Андреева — «Я садовником родился»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я садовником родился читать онлайн

Обложка книги Я садовником родился
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
АннотацияВ жизни каждого великого сыщика случается это. Рано или поздно он встречает своего загадочного маньяка, человека, который не просто убивает, а пытается раскрыть таким страшным способом свой внутренний мир и каждое жертвоприношение похоже на театральное представление.Первую убитую девушку звали Лилией, вторую Маргаритой, а третью Розой. Есть ли еще женские имена, похожие на названия цветков? И кто он, этот человек? Продавец ли букетов, флорист, садовод? Какое отношение имеет к цветоводству и почему собирает свой страшный букет?Алексей Леонидов ищет его, используя все свои знания, опыт и талант сыщика. Он знает, что маньяк живет неподалеку, возможно, они встречаются каждый день и даже здороваются. Возможно даже, что этот человек из его окружения, из близких Алексею людей. Но пока у маньяка есть только имя: Садовник...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Я тебя сейчас убью, Леша!

- За что?!

- Догадайся с трех раз.

Александра попыталась кинуть в него подушку, Леонидов увернулся, и, увидев, как она потянулась за тапком, подумал: «Вот тебе и женская логика! Цветы без повода – это подозрительно, да и не всякий повод, оказывается, годится»

2

На следующий день Ксюша проснулась с температурой. Позвонив с работы жене и, узнав у нее, что врач был, и нашел у ребенка обыкновенную простуду, Алексей все-таки решил приехать домой пораньше. Хотя бы на два часа.

Весь вечер он, как мог, успокаивал капризничающую Ксюшу.

Перечитав всего Корнея Чуковского и вдоволь нарычавшись Бармалеем, Алексей умаялся, и почти полностью охрип. Уже в одиннадцать часов, когда девочка, наконец, задремала, он кинулся на зазвонивший в комнате телефон, как на злейшего врага.

- Да?

- Леша, ты еще не спишь?

- Сплю, Барышев, сплю, - зло прошипел Алексей. – И не только я. У меня ребенок болеет.

- Прости. Я не хотел. Прости.

- Говори уж, что случилось.

- Да тебе сейчас не до меня.

- И, все-таки?

- Я болван. Ты гений, а я болван.

- Так. Когда?

- В восемь вечера. Сегодня. Те же характерные раны на шее и лице.

- Что ж ты сразу не позвонил?!

- Но это моя работа, а не твоя. Не хотел тебя дергать. Все уже кончено: ее в морг увезли. На вскрытие.

- А ты сейчас где?

- У старушки со второго этажа. В первом подъезде. Седьмая квартира. Это она опознала убитую.

- Так, - повторил Алексей.

- Я даже не прошу тебя зайти, - грустно сказал Серега. – Потому что не знаю, кто из нас двоих прав.

Во-первых, ее Маргаритой звали, а во-вторых, Анашкина видели возле тела. Он убежал, как заяц, но скоро возьмут. Так что, ложись, Леша спать.

- Спасибо, - сердито ответил Леонидов и положил трубку.

- Кто это был? – заглянула в кухню сонная жена.

- Ложись спать, - нахмурился Алексей.

- Барышев, да?

- С чего ты взяла?

- Опять кого-то убили?

- Саша, тебе что, забот мало? Иди ты к себе в комнату. У ребенка опять температура может подняться.

- И ты думаешь, я сейчас усну?! Там маньяк по улице разгуливает, а я усну! Он же сегодня кого-то убил! И наверняка опять в нашем доме!

- Да от меня-то ты что хочешь?

- Я хочу знать, что его поймают.

- Конечно, поймают, - не очень уверенно сказал Леонидов. – Уже поймали.

- А почему ты так странно это говоришь?

- Все, Саша. Я ложусь.

- Лешечка, сходи к нему.

- К кому?"

"- К Барышеву. Он, наверняка где-то рядом. Сходи, узнай, что там случилось. Я, ведь, спать спокойно не смогу.

Подбор книги