Наталья Вячеславовна Андреева — «Я садовником родился»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я садовником родился читать онлайн

Обложка книги Я садовником родился
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
АннотацияВ жизни каждого великого сыщика случается это. Рано или поздно он встречает своего загадочного маньяка, человека, который не просто убивает, а пытается раскрыть таким страшным способом свой внутренний мир и каждое жертвоприношение похоже на театральное представление.Первую убитую девушку звали Лилией, вторую Маргаритой, а третью Розой. Есть ли еще женские имена, похожие на названия цветков? И кто он, этот человек? Продавец ли букетов, флорист, садовод? Какое отношение имеет к цветоводству и почему собирает свой страшный букет?Алексей Леонидов ищет его, используя все свои знания, опыт и талант сыщика. Он знает, что маньяк живет неподалеку, возможно, они встречаются каждый день и даже здороваются. Возможно даже, что этот человек из его окружения, из близких Алексею людей. Но пока у маньяка есть только имя: Садовник...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И врет, что сейчас не работает. Но я почему-то верю, что в следующий раз он принесет мне книжку про икебану, и так же как про Лилию и Розу невзначай скажет: «А ведь я знаю, что после моего ухода ты выбросил в мусоропровод желтый пакет с картинкой «Подсолнухи». И про «Нежность» тоже все знаю».

И станет опять так больно, что умереть захочется. Ну почему же так не везет, а? Почему, прочитав эту книгу и получив диплом флориста, я не сделал ничего достойного внимания и похвалы, а он, прочитав ту же книгу, узнает и про «Нежность», и про «Подсолнухи», и про Лилию с Розой, хотя там ни слова об этом не написано?

Почему?!

Глава 3

Маргаритка

1

В середине недели Алексей не выдержал, и сам позвонил Барышеву на работу.

Хотел узнать, не испортил ли он дело своим визитом к Лейкину, но разговор сразу же пошел по иному руслу.

- Серега, время есть?

- Хорошо, что ты меня застал. Убегаю.

- Да я только узнать хотел, как успехи.

- Пока никак.

- Я про «цветочное» дело.

- И я про него. Молчит Анашкин. А я в тупике.

Нельзя же задержать человека только за то, что он вошел в подъезд чужого дома с букетом цветов?

- Он это отрицает?

- Не отрицает. Куда денешься против показаний двух свидетелей? Он просто молчит.

- Ну, тогда «шерше ля фам», как говорится.

- Да ты что?! Я навел справки. Анашкин - отличный семьянин, у него двое детей, жена-красавица. И богатый тесть, который от внуков без ума. Денег для дочери не жалеет. Какая может быть женщина? Тут дело только в бизнесе.

- А где он был в понедельник вечером, когда Лилию убили?

- Дома был.

С женой и детьми.

- А с женой ты разговаривал?

- Конечно. Подтверждает целиком и полностью.

- Еще бы!

- К сожалению, не только она. У Анашкина в тот вечер теща в гостях была. Она тоже факт присутствия Анашкина дома подтверждает.

- Ну, если теща! Теще придется поверить. Неужели тоже подтверждает? – не удержался Леонидов.

- А ты не иронизируй. У меня, между прочим, теща – класс! Блины печет – пальчики оближешь. И не хмыкай в трубку, не всегда теща с зятем как кошка с собакой живут.

- Не всегда. Бывает еще, как кролик с удавом. Это когда она кольцами вокруг него обовьется и душит потихоньку. И душит, и душит … Пока сей кролик не помрет. Или не сбежит, если очень умный.

Барышев вздохнул:"

"- Дело сейчас не в семейных отношениях. Сказал же тебе, что у Анашкиных все в порядке. Я так думаю, что раз Виктория Воробьева с Лилией были подружки, то могла она ей и про дела на фирме проболтаться.

Подбор книги