Я пришел за тобой читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Немного сожалел, что маленькая Криппи осталась с Самором. Но все же с ним ей будет спокойнее, его она лучше знает.
Надо же, как это крохотное создание моментально умудрилось пробраться мне в сердце. Нужно признаться, пока я держал ее на руках, даже Тина почти не вспоминалась. Давно привычная тоска по хозяйке и волнение о том, что с ней происходит, отступили, внутри словно что-то разгладилось.
Место возле меня оставалось пустым почти до самого взлета. Даже странно для такого переполненного самолета. Меня это полностью устраивало.
Но когда все уже пристегивали ремни, к месту возле меня неожиданно подбежала маленькая блондинка с пушистыми волосами до плеч. Вздохнула, улыбнулась, мол, слава богу, не опоздала, и уселась рядом.
Я добродушно улыбнулся в ответ, ведь совершенно не собирался пугать других пассажиров волчьим оскалом, несмотря на противоречивые чувства в душе.
Мы пошли на взлет. Девушка вдруг испуганно вцепилась руками в подлокотники, как-то вся сжалась. Обернулась ко мне, растерянная, с расширенными от ужаса глазами. Ее взгляд молил о помощи.
– Меня зовут Анжела, – сказала она срывающимся, но приятным голоском. – Вы не могли бы поговорить со мной? Я очень боюсь летать…
Я фыркнул про себя. Бывает ведь. Действительно, еще не перевелись люди, для которых самолет – это летающий гроб.
А самец во мне сделал стойку. Маленькая хорошенькая самочка просит о помощи. Я могу считать Тину своей единственной, но помочь девчонке я просто обязан.
– Конечно, давайте поговорим, – ободряюще улыбнулся я. Честно говоря, захотелось накрыть ее крошечную ручку на подлокотнике своей ладонью, чтобы поддержать. Но я этого не сделал. Еще решит, что пристаю. – Меня зовут Николай. Только не Коля, а Ник, пожалуйста.
– Конечно, Ник, спасибо, – выдохнула девчонка и тут же судорожно вздохнула, когда на взлете нас начало вжимать в кресла.
– Из Питера, лечу по делам, – ответил я. – А вы?
– И я тоже. Я лечу к другу.
А-а, понятно, видимо, летит к своему парню. Почему-то эта мысль была мне немного неприятна, хотя эта блондиночка, по идее, даже не в моем вкусе.
Что же в ней есть такого? Я присмотрелся.
Девчонка хорошенькая. Совсем маленького роста, эдакая карманная женщина.