Никита Киров — «Я - палач (том 2)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я - палач (том 2) читать онлайн

Обложка книги Я - палач (том 2)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я в одиночку выслеживал самых опасных преступников, чтобы вынести им приговор — смерть. Но меня прокляли и изгнали в чужой мир. Теперь я — дух, которого один маленький клан принимает за своего предка.А дух предка обязан отвечать на молитвы. Особенно, когда молят о мести. Нужно найти и убить виновных? Я — палач, в этом деле я лучший.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

* * *

Альтеры кланов собрались во дворе, глядя на руины сгоревшего дома. Половина была разломана взрывом, другая половина обгорела. Руины сильно дымили. Кто-то из охраны прошёл в комнату и вытащил оттуда рыжую кошку. Та вцепилась ему в мундир когтями.

Уже утро, но небо тёмное. Долгая Ночь только началась. Будет ещё холоднее и темнее.

Я подошёл к толпе клановых вождей.

— Не успели, — сказал мужик с седыми усами и сплюнул. — Собрал всех, что были, но мы не успели.

— Тут даже панцирник был, — молодой светловолосый парнишка постучал по броне порыжевшей боевой машины.

— Из чего это вы его подстрелили?

— Это Небожитель сделал, — сказал кто-то из охраны. — Одним ударом в корму. И тот, второй, который в лесу, тоже он.

— Ещё и второй был? И вы продержались? Нет слов, мои поздравления.

Все повернулись ко мне.

— Так это ты, новый Небожитель и Наблюдатель Малого Дома? — спросил мрачный лысый мужик. — Громов, верно?

— Верно.

— Что творится на севере, — мрачный покачал головой. — Один род нападает на другой.

Сначала твоя семья, а теперь... Известно, кто напал?

— Смотрите! — раздался крик. Через несколько секунд к нам прибежал чернобородый мужик, держа в руке свечу духа. — Их предок ушёл! Он же теперь не найдёт дорогу. Ему некуда возвращаться.

— Это плохо, — сказал мрачный. — Мы же столько сидели у их предка. А теперь он будет скитаться.

Кто-то сплюнул на землю."

"Войско из десяти кланов, что жили поблизости, откликнулось на зов помощи своего Наблюдателя, остальные ещё были в пути.

Но Хитровым прибытие подкрепления не помогло. Кланы прибыли слишком поздно.

— Даже дочерей не осталось, — мрачный мужик продолжал качать головой. — Весь род погиб.

— У него же были родственники.

— Слишком дальние. Они давно свой клан создали.

— Мы не знаем, где Степан, — отозвался капитан охраны. — Может, он ещё жив. Он ушёл, а потом…

— Перелез через стену, — сказал я. — Он собирался отомстить.

— Вряд ли он жив, — произнёс мрачный. — Мы поищем его тело.

Я хотел надеяться, что Король-Спаситель так и остался в том лесу.

Или заблудился, или просто сдох. Это не его мир, он в нём совсем новичок и не знает, что и как. Он даже не видел всех этих технических штучек. Он сидел в свечке, как и я.

Мне потребовалось много времени, чтобы привыкнуть ко всему этому, хотя многое мне до сих пор непонятно. И мне помогали. А Король-Спаситель один. Надеюсь, его окоченевший труп скоро найдут в лесу. Или он доберётся до города, где его сшибёт мотоповозка.

Подбор книги