Я, они и тьма читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
А потом врубилась — он дает мне понять, что не скрывает от меня никакой информации по поводу темных. Все, что говорил этот Малек, я знала и без того, прочитав вчера все от корки до корки по нескольку раз.
Ничего нового я не услышала.
Малек уже практически хрипел, но Дерек не собирался давать ему поблажек, заставив рассказывать что-то про события Дигоя.
— Это мирный договор, подписанный между всеми граничащими империями. Это случилось семнадцать лет назад. Там…
Неожиданно Малека прервал нетерпеливый, быстрый стук в дверь.
В дверь продолжали барабанить.
Дерек на меня не смотрел, но и с места не двинулся. Дрессирует… Видимо, в обязанности секретаря, второй тени и объкта для наблюдения входят еще и обязанности дворецкого.
Но я, не позволив себе показать характер, поспешила открыть дверь новому гостю.
***
На пороге стоял Сав.
Во вчерашней одежде, с мятым лицом.
— А я по… хм… по делам к Дереку Ват Йету. Срочно.
— Проходи.
Сав вошел, поздоровался с легким поклоном — рукопожатия тут не были приняты. И сразу же попросил Дерека минуту на срочный разговор. Очень срочный разговор.
Дерек поднялся, кивнув, а в следующую минуту страшный грохот снаружи прошелся вибрацией по стенам, окнам. Полыхнуло огненно-красным.
Побледневший Сав вылетел из дома на крыльцо, за ним выбежали и мы.
— ГУС… Управление! — крикнул Сав и побежал к мобилю у ворот дома Дерека Ват Йета. Сам Ват Йет поспешил за ним, впрочем, без особой суетливости. Мы с Малеком замялись, но Ват Йет кивнул нам, открывая заднюю дверь.
— Поехали!
Мы послушно уселись в мобиль, который тут же рванулся вперед.
***
Главное Управление Соблюдения законов полыхало.
Сав посерел, глядя выбитые окна своего кабинета, из которых выглядывало пламя.
Несколько, видимо, государственных мобилей белого цвета уже стояли тут, несколько раненых не в счет.
Сердце Сава больно сжалось — он уходил к Ват Йету рано утром, когда управление пустовало, но все же там были, были люди! Пост охраны, пост быстрого реагирования… Парням конец.