Анна Зимина — «Я, они и тьма»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я, они и тьма читать онлайн

Обложка книги Я, они и тьма
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
У обид нет срока давности. У боли, отчаяния и унижений — тоже. Что случится, если несчастная рабыня вдруг обретет такую силу, что все ее обидчики будут пугливо втягивать голову в плечи и бледнеть? Ведь вскоре сила ее желания позволит делать все, что угодно. А если в теле рабыни окажется наша соотечественница-бухгалтер, которой тоже по жизни досталось? Устоит ли мир? Устоит ли она сама?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В шестом веке смут, войн и раздоров темных становилось так много, что появилась угроза самому существованию мира. К счастью, вмешались Шестнадцать, предложив помощь в избрании правителей и дав совет.

Новый политический курс всех государств стабилизировал ситуацию.

За насилие женщин, особенно рабынь, избиения, издевательства и мучения положена жестокая смертная казнь. Роды принимаются исключительно при помощи магии, чтобы оградить женщину от разрушительных эмоций. Женщину нельзя выдавать замуж насильно и без ее согласия ни в одном сословии.

Это простые правила стали гарантом того, что темные перестали разрушительно влиять на весь мир…».

***

Несколько вырезок из старых желтых газет:

«В назидание!

Завтра будет казнен Граций Ват Нелен за то, что инициировал темную из собственной жены посредством многократно повторяющегося насилия. Всем пострадавшим при инициации положены выплаты, которые будут зафиксированы и установлены после продажи всего имущества Грация Ват Нелена.

Похороны Емилии Варт Нелен будут проходить в Ужском саду».

***

Еще три вырезки с подобным содержанием.

***

И — самое интересное. Мемуары, написанные единственной темной, которая смогла прожить после инициации четырнадцать лет.

«… Меня зовут Марта Варт Гарда. Когда я допишу свою историю, я попрошу вколоть в мои вены снотворное. Много, много снотворного. А потом, пока оно будет медленно меня отравлять, меня закуют в железный саркофаг. Потом меня бросят в море, и, возможно, сила моей тьмы умрет со мной на глубине.

Поверьте, мне не страшно, я очень этого жду. Гораздо страшнее жить с тьмой, которая рвет мое сердце, как только я теряю контроль…»"

"Если совсем коротко, то несчастная Марта пережила череду смертей родных, несколько раз находилась на грани смерти, была много раз обманута и предана жестокими людьми и в конце концов в тридцать два года обнаружила себя у обрыва с занесенной над пропастью ногой. Именно тогда произошла инициация.

На удивление, она не была разрушительной. Мстить ей было некому, зла в ее душе не было — там вообще ничего не было, вот и сложилось, что тьма не смогла исполнить ее желание при инициации. Желания могут быть только у тех, кто еще не устал чувствовать. Марта давно уже устала.

Ее боялись, правда, и вреда не пытались причинить, что, впрочем, вполне оправдано. И ей пришлось жить, зная, что суицид причинит вред другим.