Анна Зимина — «Я, они и тьма»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я, они и тьма читать онлайн

Обложка книги Я, они и тьма
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
У обид нет срока давности. У боли, отчаяния и унижений — тоже. Что случится, если несчастная рабыня вдруг обретет такую силу, что все ее обидчики будут пугливо втягивать голову в плечи и бледнеть? Ведь вскоре сила ее желания позволит делать все, что угодно. А если в теле рабыни окажется наша соотечественница-бухгалтер, которой тоже по жизни досталось? Устоит ли мир? Устоит ли она сама?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Уверенность в себе, несмотря на испуг, и особое, несколько высокомерное отношение ко всем остальным людям. Когда пользуешься властью, пусть только и на работе, это оставляет отпечаток и на лице, и на характере. И ничего тут уже не сделаешь.

Но этот не «шакал налоговый командный, стайный». Этот — птица повыше. И явно не с финансами работает — у тех глазки, как кнопочки калькулятора.

Транспорт, в который меня погрузили, отдаленно напоминал смесь «Чайки» и «Уазика», которую гении инженерной мысли довели до совершенства.

Хром, много меди, длинные кожаные сидения, несколько ламп. Симпатично и необычно.

Я села у окошка, растерянно глядя на проносящийся мимо нас город. Правда, долго наслаждаться не пришлось — машина остановилась.

Открылась дверь.

Мужчина не предложил мне руки, хотя тут, может, так и не принято.

Здание перед нами было явно казенным — серым, в несколько этажей, с выбитым гербом с какими-то рисунками. «Герб империи Тирой», — догнала меня память Йолы. А казенное здание, слава богу, оказалось не тюрьмой.

По крайней мере, ничего негативного я не ощутила.

— Идем, — кивнул он мне, и мы вошли в здание. Просторные коридоры, двери кабинетов, раскрытые нараспашку, суетящиеся люди с какими-то бумажками в руках — им до нас не было никакого дела. Обычный рабочий день в обычном казенном здании. Только пару раз моему спутнику приветственно кивнули, но он никак не отреагировал. Шел, как деревянный.

— Проходи, — вдруг с видимым облегчением сказал он, распахивая дверь еще одного кабинета.

Запер за нами дверь, как мне показалось, особенно тщательно. — Присаживайся. Кофе?

— Кофе, — согласилась я. С такими событиями без кофе никак.

— Меня зовут Сав, я шеф главного управления соблюдения законов. А ты?

— Ве… Йола, — быстренько исправилась я. Ляпну чего не того — и прощай, внеплановая реинкарнация.

— Ты совсем не знаешь, что с тобой случилось?"

"Он протянул мне чашку с кофе, сам уселся напротив и выжидательно на меня посмотрел. В его взгляде не было участия, был испуг и, пожалуй, любопытство.

Меня это неожиданно задело, и я, не подумав, резко ответила:

— Я не рабыня. Почему?

— Так бывает, когда в человеке открывается дар, — осторожно ответил он.

Ага, дар. Такой, что все вокруг дрожат, убегают, а в голове сами собой возникает шизофренический собеседник.

— И что у меня за дар? Что-то неприятное, верно? Что-то страшное?

Нервы сдавали.

— Тшш, не нервничай, пожалуйста, ничего страшного не случилось. Все в порядке.