Я, они и тьма читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ничего особенного не произошло, — собирая в кулак всю свою смелость, ответил Сав, — но надо разобраться. Твоя цепочка разорвалась, а такое бывает только с магами. Если ты поедешь со мной, то мы быстро со всем разберемся.
Она кивнула, и Сав выдохнул. Значит, диалог возможен.
Осталось только посадить ее в мобиль — увезти как можно скорее в относительно безопасное место и ни в коем случае не провоцировать. Только бы ребята догадались убрать хозяина дома и его слуг и отвезти в управление! Ведь явно из-за них произошла инициация.
Девушка тем временем осторожно двинулась вперед, и Сав открыл двери нараспашку, пропуская ее.
Он шел позади нее, едва дыша.
Слава богам, боевой отряд среагировал как надо — на площадке перед домом никого не было.
— Мне бы одеться, — вдруг нерешительно сказала девушка, замерев на крыльце.
— Я привезу все, что нужно, но чуть позже. А пока — вот.
Сав стянул с себя пиджак и накинул девушке на плечи, мимолетно прикоснувшись к ней. И сразу же отдернул руку — туманное щупальце тьмы вырвалось из ее тела и угрожающе качнулось.
— Спасибо, — вдруг улыбнулась она, стягивая ворот пиджака у груди.
Сав нервно кивнул, усадил ее в мобиль, отметив, как она удивленно оглядывается, сам скользнул вперед и прерывающимся шепотом приказал водителю гнать как можно быстрее. В его личном кабинете, укрытом от вмешательств всех видов и типов магии, будет надежнее и спокойнее светски беседовать с темной. Ну, насколько это вообще возможно в таких обстоятельствах.
Сразу же, пользуясь тем, что девушка сидела сзади и не видела его, черкнул пару условных знаков и передал водителю — это должно дойти до императора и его служб как можно быстрее, а сейчас главное — не сводить с нее взгляда и молиться, чтобы ее ничего не разозлило.
Ему нужно будет продержаться четверть часа, самое большее — полчаса.
Нужно быть с ней предупредительным, ласковым, вежливым. В ином случае все может закончиться очень и очень плохо.
***
Я понимала, что этот мужчина меня боится, как только он начал со мной говорить.
Он явно непрост. Бухгалтер, особенно главбух, через пару-тройку лет практики видит «государевых слуг» за версту. А хороший главбух еще и умеет с ними правильно себя вести. Попробуй, отбей атаку налоговиков, когда их не звали. А за ней еще парочку. И еще с десяток примазавшихся.
Этот персонаж явно был из «государевых». Выправка такая… военная.