Игорь Гергардович Гардер — «Я орк – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я орк – 2 читать онлайн

Обложка книги Я орк – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Приключения Гаргора продолжаются, он уже не сопливый юнец, а орк в полном расцвете сил, в душе которого всё бурлит, кипит и наверняка у него шило в одном месте. Как и положено каждому нормальному юноше, он хочет всего сразу и желательно побольше, не задумываясь о последствиях того или иного выбора. Да, чёрт возьми, когда юность интересовали последствия, главное действие, а с последствиями разберёмся как нибудь, потом! А пока, хорга ему под пятую точку, гиду в руки и ветер в лицо, навстречу приключениям. О наличии которых мы позаботимся, как впрочем и о благополучном их разрешении.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Если они признают те земли территорией орды, то они разрушат все, абсолютно всё и там вместо городов будет голая степь. — произнёс один из советников.

— Да! Мы вынуждены пойти на эти меры. Более того, каждый барон нашей империи может присоединиться.

— Вы понимает что предлагаете? — вскрикнул возмущена гном — Если мы объявим Каркаргар, войну без правил и ограничений. То тем самым разрешим грабить, убивать и уводить в рабство абсолютно любого, кто находится на той территории. Да туда слетятся все искатели удачи и наживы.

Они там всё разрушат и сожгут — возмутился гном — Да и цены на рабов упадут, а самих рабов будет…будет — и на секунду задумался — много, слишком много. Наша экономика может пострадать.

— Мы вынуждены пойти на эти меры. — Произнёс император вставая — Более того распорядись выделить деньги и разработать имперские татуировки для каждого гражданина империи. Я не хочу чтобы нечестные на руки бароны под шумок и наших граждан одевали в рабские ошейники. А тех, кто всё же рискнёт, распинать несмотря на сословие.

Империя превыше всего!

— Империя превыше всего!

— Империя превыше всего!

Так каждый поддержал решение императора, да и по закону их чести, они напали не объявив войны, а значит и законы чести не распространяются на них. Так горе же побежденным.

*****

Наш легион расформировали и я оказался не у дел. Почти месяц простоял лагерям я со своими людьми у штаба. Всё не могли определится со мной и ещё кучей народу. А потом в один прекрасный день собрали всех и обрадовали тем, что ополчение распускается от слова совсем.

Ну и объявили Каркаргар южному соседу, что напал без объявления войны, дальнейшее объяснение я не смог расслышать из за радостных воплей местной аристократии. Они прямо на месте стали формировать отряды и договариваться кто ведет и куда поведёт отряды.

Для меня слова Каркаргар не несло никакой смысловой нагрузки, кроме того, что оно для меня звучало, как ворона каркнула. Это потом я выяснил, что значение слова этого страшное и его крайне редко употребляют.

Оно означает, что на территории целого государства перестает действовать закон и правила чести, то есть каждый может творить, что хочет и ему за это ничего не будет."

"Один я стоял как неприкаянный, не знаю куда податся. Каково же было моё удивление когда меня вызвали в штаб и обрадовали тем, что мое назначение ошибочное было и всё такое, в общем получите, распишитесь и гуляйте.

Подбор книги