Игорь Гергардович Гардер — «Я орк – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я орк – 2 читать онлайн

Обложка книги Я орк – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Приключения Гаргора продолжаются, он уже не сопливый юнец, а орк в полном расцвете сил, в душе которого всё бурлит, кипит и наверняка у него шило в одном месте. Как и положено каждому нормальному юноше, он хочет всего сразу и желательно побольше, не задумываясь о последствиях того или иного выбора. Да, чёрт возьми, когда юность интересовали последствия, главное действие, а с последствиями разберёмся как нибудь, потом! А пока, хорга ему под пятую точку, гиду в руки и ветер в лицо, навстречу приключениям. О наличии которых мы позаботимся, как впрочем и о благополучном их разрешении.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я лишь краем сознания отметил как вскочил на седло и метнулся на вторую волну всадников, что также мчалась на нас, опустив копья. Их не остановила судьба предыдущей волны."

"В полёте моё тело преобразилось, руки вытянулись и на пальцах появились когти, да, чёрт побери, всё тело трансформировалось. Я сам превратился в волколака. Быстрого смертоносного хищника, что не знает страха и сострадания, у которого в груди и мозгах есть лишь одна мысль, бьющая молотом по голове: убивать, убивать, убивать. Не я один с громким рыком обратился и бросился, нас были сотни и все мы бросились на врага.

Разрывая и круша, наш рык заставлял вставать на дыбы лошадей, скидывать с себя всадников и в панике бежать, сбивая других. Мы когтями и зубами вырывали целые куски плоти из наших врагов и каждый удар был смертельный.

Я не знаю сколько я так бесновался, но в какой то миг я очнулся и увидел спины удаляющихся всадников, а за ними мчались мы — волколаки в сопровождении нескольких варгов и боевых псов. Миг, и мой взор взмыл над землёй.

Я увидел, что мы мчимся к неминуемой смерти. Впереди нас ждали плотные ряды пехоты и маги в своих ярких одеждах. В моих мозгах почему то всплыли слова из песни группы «Любэ».

Я бросился во мрак, я знал, что только так,Из кожи вон я должен вас спасать.Но молодой вожак поставил точку так…Уже задумал, как меня убрать.Луна, луна, луна, взрывая воем тишину,Луна, луна, луна, луна и волк в ночном лесу.Возьми к себе меня.Луна, луна, луна, взрывая воем тишину,Луна, луна, луна, луна и волк в ночном лесу.

Возьми к себе меня, луна…В следующий миг я издал вой, душераздирающий вой преисполненный тоски и боли. Почти все волколаки повторяли его за мной и остановившись, поспешили ко мне. Дальше меня опять постигла темнота, я лишь увидел с высоты птичьего полёта, как та часть оборотней, что не последовала за мной, устремилась ведомая диким инстинктом на копья, а те кто пошли за мной, переплыли реку и скрылись на противоположном берегу.

Пробуждение.Пришёл в себя я как то сразу и резко, вот нет меня и вот я, здрасти.

Оглядевшись, я понял, что я до сих пор обращенный в монстра стоящего на четырёх лапах. Когда я понял это, мне сразу захотелось вернуться в своё естественное состояние, встать на две ноги. Что я и сделал пока поднимался — перекинулся обратно в орка. Чёрт побери, как хорошо чувствовать себя нормальным орком а не монстром четвероногим, и фиг с ним, что всё тело ломило и я чувствовал какое то внутреннее опустошение.