Игорь Гергардович Гардер — «Я орк – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я орк – 2 читать онлайн

Обложка книги Я орк – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Приключения Гаргора продолжаются, он уже не сопливый юнец, а орк в полном расцвете сил, в душе которого всё бурлит, кипит и наверняка у него шило в одном месте. Как и положено каждому нормальному юноше, он хочет всего сразу и желательно побольше, не задумываясь о последствиях того или иного выбора. Да, чёрт возьми, когда юность интересовали последствия, главное действие, а с последствиями разберёмся как нибудь, потом! А пока, хорга ему под пятую точку, гиду в руки и ветер в лицо, навстречу приключениям. О наличии которых мы позаботимся, как впрочем и о благополучном их разрешении.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Орки собрались в центре, слева и справа и спереди от нас виднелись плотные ряды копьеносцев, а позади стояли плотными рядами всадники на взмыленных конях. Они похоже от самой границы гнались за нами. В самом центре наших сил били в бубны и шаманили шаманы. Периодически от них в небо устремлялись едва видимые тени. Вокруг них постепенно начинали покругу с гортанными криками двигаться орки верхом на варгах, и с каждым выкриком, каждый из них ударял рукой по груди. Круг становился всё больше о больше вот и я влился в него вместе со своими орками.

Постепенно я стал чувствовать прилив сил, как меня наполняет энергия.

Наши враги, что было замерли, начали движение. В нашу сторону полетели первые стрелы и сгустки огня. Я в первый раз увидел боевых магов, точнее их магию. Но мне было не страшно, даже когда совсем рядом пролетел один из огненных снарядов и поджёг трёх орков в месте с их животными, я лишь убедился, что они мертвы и продолжил движение по кругу, постепенно набирая скорость.

Я не знаю сколько мы так двигались, но в один миг наш круг разорвался и вся наша орда устремилась в одном направлении.

Мы двигались необычайно быстро, несмотря на то, что в нас летели магические снаряды, а стрелы выбивали из наших рядов воинов, мы летели вперед. Всего за пару ударов сердца мы сошлись с вражеской конницей, где в первых рядах были кирасиры с копьями наперевес. Они шли таранным ударом, который бы просто смёл первые ряды орков. Но когда нам оставалось буквально пару метров до того как мы сойдёмся в лоб в лоб шаманы высвободили энергию, которая собралась в наших телах и телах животных, пока мы кружились вокруг них.
Она высвободилась и ударила по плотным рядам конницы. Скажу вам без утайки, страшное зрелище, когда на тебя в лоб в лоб несётся огромная волна всадников с длинными копьями и ты понимаешь, что их копья в разы длиннее твоего. Возможно ещё миг, и тебя посадят как бабочку но одно из них, а в следующее мгновение вся это волна встречается с другой волной, которая мчащихся всадников сметает и разрывает в бесформенные комки.
У врагов перемешиваются руки ноги, копыта, и в разные стороны брызжет кровь, как сок из раздавленных лимонов. Это страшно, по настоящему страшно.

Поневоле из груди вырывается рык, хищный рык зверя, что сидит в самых темных уголках души. Он разметает все сомнения, страхи, мысли — тобой начинают двигать инстинкты древнего хищника, загнанного в угол. Теперь этот самый хищник будет рвать и метать всех и вся, что находится между ним и свободой.