Игорь Гергардович Гардер — «Я орк – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я орк – 2 читать онлайн

Обложка книги Я орк – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Приключения Гаргора продолжаются, он уже не сопливый юнец, а орк в полном расцвете сил, в душе которого всё бурлит, кипит и наверняка у него шило в одном месте. Как и положено каждому нормальному юноше, он хочет всего сразу и желательно побольше, не задумываясь о последствиях того или иного выбора. Да, чёрт возьми, когда юность интересовали последствия, главное действие, а с последствиями разберёмся как нибудь, потом! А пока, хорга ему под пятую точку, гиду в руки и ветер в лицо, навстречу приключениям. О наличии которых мы позаботимся, как впрочем и о благополучном их разрешении.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда настал час икс у меня всё было готово и мы заняли место в общей массе. Также был обозначен Вархорд которому я должен подчиняться и следовать за его штандартом. Вот скажу, это было самое сложное для меня в этой мешанине прапоров. Действительно, куда без персонального знамени, как ещё все узнают, что ты ну очень знатный и крутой чел или там орк, вот и крепили все поголовно прапоры, на манер китайцев или японцев. Я не помню кто из них бегал с флагом на древке прикрепленным к доспехам. Хотя им сам бог велел, а то как отличить одного от другого если они все вылепленные по одному шаблону и внешних отличий минимум.

Хотя и тут мои способности черного орка и дар богов мне помогли. Я только сейчас оценил насколько полезны и ценны для меня драконы. Если один из них был в пределах двадцати метров, то я мог пару секунд смотреть его глазами. Бинокулярным зрением дракона я ещё не мог воспользоватся, но и взгляд с высоты пятиэтажки очень помогал. Даже сейчас я окинув всё волчью лаву, я содрогнулся, черт побери это с какими силами надо столкнуться чтобы выставить против около двадцати тысячи орков верхом на врагах? Это не считая боевых псов, которые стояли рядом с хозяевами и нервно крутили головами.

"

"Вы не подумайте, что мы стояли плотными рядами бок к боку, варги это не лошади. Они не смогут при всем желании стоять вплотную друг другу. Надо помнить, что это хищники им нужно, так сказть, личное пространства. Вот когда они сорвутся с места, то смогут двигаться плотно сбившись. Так сказать сработает инстинкт стайной охоты, а пока будьте так любезны, держите дистанцию.

Вот и получается, что мы занимаем огромную площадь, делая картину ещё эпичней.

Всем этим я не раз успел полюбоваться, пока ждали сигнала. Изначально планировали тронуться с первыми лучами солнца, а сейчас уже скоро полдень а мы всё стоим и стоим. Зверей становится всё трудней и трудней контролировать, кое где уже между животными случались драки, ещё немного и вся наша свора перегрызёт друг друга.

Ровно в полдень появились гонцы и наши Вархорды отдали сигнал в свои боевые рога.

Благо все они звучали по разному и каждый отвратительно резал ухо. Я так понимаю, это для того, чтобы в бою достучатся до особо увлекающихся. После сигнала наших боевых вождей настала очередь потрубить и нам, младшим боевым вождям, привлекая внимания уже каждый своего отряда. Затем не спеша мы тронулись, все вздохнули с облегчением. Напомню, орки это не те создания, что подолгу могут находится в режиме ожидания.