Надежда Марковна Борзакова — «Я не ваша, босс (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я не ваша, босс (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я не ваша, босс (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Я вокруг да около ходить не привык, да и времени нет, сама понимаешь, Лера. Ты мне нравишься. Соглашайся и тебе не придется днями пахать за копейки и жить с родителями. Взамен от тебя потребуется не знать слова "нет", что бы и когда я не попросил. - Нет. Оскалившиеся в предвкушении губы дрогнули. По лицу на секунду пробежала тень замешательства. - Что смотрите, Марк Александрович? Не привыкли к отказам, да? Что ж, все когда-то бывает в первый раз. Мне не нужны ни ваши деньги, ни вы сами. Уж лучше я буду улицы подметать, чем лягу под женатого босса. - Желание дамы закон, - синие глаза полыхнули гневом. ******* После развода я решила держаться подальше от мужчин. А мой женатый босс решил, что я должна стать его.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

******

- Лера, ты должна понимать, что мы с мамой беспокоимся о тебе и желаем только добра, - прервал молчание за ужином папа.

- То есть все, что ты сказал мне вчера было из беспокойства и добрых пожеланий, правильно? - проигнорировав мамин предупреждающий взгляд, сказала я.

- Возможно я неправильно выразился на эмоциях, дочка. Но нас с мамой действительно очень беспокоило то, по какой причине вы столько лет не заводили детей.

- Мы говорили, по какой причине, папа. Хотели встать на ноги. Заработать на свой угол.

А потом уже сами отношения пошли на спад и вопрос отпал сам собой. И я очень рада тому, что получилось именно так. Ребенок так или иначе связал бы нас навсегда.

- Если бы ты послушалась меня изначально и не выходила бы за…

- Папа, с кем быть и за кого выходить замуж - это только мое дело. Это моя жизнь и мои ошибки. Я взрослый, самостоятельный человек и буду жить так, как, посчитаю нужным. Если ты не сможешь этого принять, тогда наше общение будет сведено к минимуму.

- Пока ты живешь в моем доме…

- В ближайшее время я перееду на съемную квартиру, папа.

И этот вопрос будет решен, - я отложила приборы и поднялась из за стола. - Спасибо за ужин, мам.

С этими словами я ушла в свою комнату. Вслед донеслась папина ругань и мамины причитания.

- Дима! Дима, я сама…

Через несколько секунд мама постучала в дверь.

- Доченька, папа не хотел сказать ничего плохого. Он любит тебя, ты же знаешь. И знаешь, какой у него характер.

С языка так и рвались слова о том, что если б не его пресловутый характер, то возможно я бы не ухватилась за брак с Пашей, как утопающий за спасательный круг, сделав его буфером между нами, но я промолчала.

Не только потому, что пожалела мамины нервы, но и поскольку вспомнила свою психотерапию. И простую истину - за все, что произошло в моей жизни, ответственна я сама. И раз я столько лет держалась за деструктивный брак, значит мне было удобно. Значит мне хотелось и было проще проживать одни эмоции взамен других.

- Даже не думай переезжать.

- Мам, я не то, что думаю об этом, я это сделаю. Мне двадцать девять лет. И, по хорошему, я должна была переехать еще давным-давно. И вовсе не из-за папы, но потому, что так правильно.

- И тебе не жалко отдавать половину зарплаты за то, что никогда не будет твоим?

- Моим будет самоощущение, мам. Я буду отдавать половину зарплаты именно за это. Пожалуйста, прими мое решение. Потому, что оно не изменится.

- Делай как знаешь, - с этими словами она вышла.