Надежда Марковна Борзакова — «Я не ваша, босс (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я не ваша, босс (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я не ваша, босс (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Я вокруг да около ходить не привык, да и времени нет, сама понимаешь, Лера. Ты мне нравишься. Соглашайся и тебе не придется днями пахать за копейки и жить с родителями. Взамен от тебя потребуется не знать слова "нет", что бы и когда я не попросил. - Нет. Оскалившиеся в предвкушении губы дрогнули. По лицу на секунду пробежала тень замешательства. - Что смотрите, Марк Александрович? Не привыкли к отказам, да? Что ж, все когда-то бывает в первый раз. Мне не нужны ни ваши деньги, ни вы сами. Уж лучше я буду улицы подметать, чем лягу под женатого босса. - Желание дамы закон, - синие глаза полыхнули гневом. ******* После развода я решила держаться подальше от мужчин. А мой женатый босс решил, что я должна стать его.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Принесли меню. К счастью, под непонятными для меня названиями блюд был написан их состав, как и в обычных заведениях. Ничего сложного. Нечего было накручивать себя.

Мы выпили за хорошие продажи, несмотря на январь месяц. Потом - за то, чтоб в этом месяце стало еще лучше. Принялись за еду и легкие беседы беседы, каждый со своими. Начальство с начальством, мы между собой. Ну как легкие? Было видно, что Олег Денисович Войта побаивается. Хоть тот, по сравнению с ним мальчишка. Между ними лет пятнадцать разницы. И речь не про стандартную неловкость между владельцем компании и нанятым работником, которая в той или иной мере имеется в любом случае и независимо от возраста.

Мой босс именно боялся и о причинах оставалось лишь догадываться.

Время шло. Блюда менялись. Все успели уже пару раз сходить подышать. Мысль о том, что меня собираются увольнять еще и на сабантуе казалась просто идиотской. И параноидальной. Надо будет обсудить этот вопрос с Леной.

Пора расходиться. За Сашей заехал муж. Они предлагали подвезти и меня, но я отказалась.

Мы живем в разных концах города, а у них дети.

Впервые за много-много лет никто не приехал меня забрать, написав перед эти несколько сообщений с вопросами как дела. Не с кем обсудить по дороге что было за столом…

Понимаете, за что держишься? Что заставляет продолжать длительные отношения, если они изжили себя? Вот такие вот мелкие ритуалы, частью которых привыкаешь видеть данного человека. Ритуалы, во время которых возникает ощущение уюта - все нормально, все как когда-то, все хорошо, затмевая все остальные.

Просто годы. Просто ритуалы. Не чувства.

- Подвезти? - я вздрогнула.

Идя по улице, погруженная в мысли не заметила, как рядом затормозил знакомый черный “гелик”.

- Нет, спасибо, Марк Александрович, - залепетала глядя в салон на сидящего за рулем Войта.

Вместо того, чтоб поднять стекло и уехать, он остановился и вышел из машины. Высокий и красивый. Недосягаемо богатый. Неуместный посреди слякотного тротуара и возле обычной молодой женщины.

- Нам нужно поговорить, как считаете? - синие глаза смотрели сверху-вниз непроницаемо. Злится? Смеется? Не понять…

Я пожала плечами, чувствуя как снова начинаю краснеть. Думала, что разучилась давно. Не тут-то было.

За инцидент стыдно. Подобным образом я вела себя только когда скандалила с бывшим. И это меня не красило от слова совсем. А тут чужой человек…

- Марк Александрович, я должна принести извинения…

- Потому, что я ваш босс? - насмешливо перебил он.