Элен Блио — «Я не твоя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я не твоя (СИ) читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Я не твоя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Отзови своих псов, Умаров. Я не сделаю ничего плохого. Никому. - Светлячок… - хриплый, низкий голос, который сводил с ума. - Тамерлан… - его невеста пищит, глядя на него, испуганно закрывает рот ладошкой, натолкнувшись на его взгляд. - Я пришла поздравить тебя, Тамерлан. Пожелать вам долгих счастливых лет совместной жизни. Еще я хочу подарить тебе кое-что... Я не думала, что могу так любить и так ненавидеть. Он обещал мне весь мир, в итоге женится на другой, а я, я ношу его ребенка, но ему совсем не обязательно об этом знать сейчас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Иди.

Он скидывает джинсы и майку, раскладывает их на шезлонге. Надевает «коралки», которые ему, наверное, дал Николас.  Направляется к морю.

Я на самом деле забыла подумать о том, что же дальше. Я рожу ребенка от Тамерлана. И я понимаю, что он вряд ли откажется от этого ребенка.

Но Тамерлан живет в Москве, вся его жизнь там. А я… смогу ли я там?

Мне нравится его дом, и я даже думаю, что можно сделать, чтобы как-то обжить его, создать там уют, настоящий, домашний, теплый, чтобы туда хотелось возвращаться вечером.

Я представляю, как Тамерлан возвращается с работы, как мы с детьми ждем его. Он заходит. Малыши бросаются к нему, он подхватывает их на руки, целует, расспрашивает о том, как прошел их день. Потом смотрит на меня, берет у меня из рук малыша, целует его. Я приглашаю его к столу, кормлю ужином. А после… После ужина он играет с детьми. Помогает их укладывать.

А дальше…

Дальше он обнимает меня, целует, распуская легкий шелковый пеньюар, который я успела надеть, спускает бретельки тонкой рубашки…

Господи, о чем я думаю? Не надо! Я не должна! Нет…

Это будет неправильно! Несправедливо.

Я не могу быть с ним. Правда! Я смотрю на него сейчас и… все равно я вспоминаю себя пять лет назад. Раздавленную, сломанную девочку, которой так хотелось быть просто любимой!

Как он мог подумать, что мне нужны какие-то деньги? Что я преследую какой-то шкурный интерес? Как?

Мама убеждает меня, что я должна забыть, простить, что прошлое надо оставить в прошлом, но…

Я должна сказать ему, что я не могу.

Не могу быть с ним и все.

Мне надо это сказать!

Только…

Я всматриваюсь в водную гладь. Море тут обманчиво тихое. Здесь, в бухточке, мелко, течение почти не чувствуется, но… чуть дальше, буквально в двадцать метрах от берега оно коварно! Каждый год здесь случаются несчастные случаи. Каждый год тонут люди…

Я встаю, подхожу к кромке воды. Я вижу только темное полотно воды, на котором блики от фонарей, и звезды.

Это очень красиво.

И мне очень страшно…

Тамерлан! Где он? Он… обещал, что не поплывёт далеко, он… он обещал!

Я стою, замерев, все холодеет внутри. Это даже не страх. Это просто… просто невероятная пустота поглощает. Ты словно оказываешься в пузыре отчаяния, из которого выхода нет.

- Тамерлан?

Я не кричу, шепчу… Он просто плывет под водой. Я просто не вижу его, потому что темно.