Я не об этом мечтала или Попала, так попала читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- То есть?
- Это сложно объяснить, но если вы дадите мне возможность, я расскажу вам.
- С удовольствием послушаю. – Не скрывая скепсиса и пытаясь усмирить свое любопытство, отозвалась я, внимательно посмотрев на мужчину.
- Давайте пройдем в более уединенное место.
- Хорошо.
Последовав за мужчиной, я уже мысленно прикидывала, что же это может быть. Фантазия у меня прекрасная, так что за несколько минут неспешной ходьбы по коридорам я успела придумать всякого, не оставляя мужчине даже мизерного шанса удивить меня.
Остановившись, я осмотрелась по сторонам, затаив дыхание. Почему-то мне казалось, что мы идем в какую-то уединённую комнату или библиотеку, где никто не будет мешать разговору, а оказались на улице, среди множества деревьев и буйных, совершенно незнакомых мне растений. Такие себе джунгли. И как я отсюда выберусь, тут же, наверное, кроме змей (вполне разумных) и другие хищники есть.
- Присаживайтесь. – Проговорил Сан, заставляя меня очнуться от своих мыслей и нахмуриться."
"Присесть мне мужчина предложил на что-то, смутно напоминающее лавочку, обвитую какими-то лианами.
Глава 7.
Садилась я на лавочку с опаской, все-таки мало ли, мир же магический. Впрочем, через несколько секунд, я спокойно выдохнула, понимая, что данный предмет оживать или говорить не собирается. Сан, проследив за моими махинациями, присел недалеко от меня, на ту же лавочку, устремив глядя в небо, которого и видно не было из-за деревьев.
- И? Что вы хотели рассказать? – Сдалась я после нескольких минут молчания, не каждый же день мне какие-то тайны рассказывают.
- Не злись на шасу Лешшари, у нее не было намерения оскорбить или обидеть тебя. – Тихо попросил мужчина, поджимая губы.
- Хорошо. – Проворчала я, немного сморщив нос. Если она, правда, не хотела меня обидеть, тогда ладно, я не злопамятная, а вот если окажется, что специально, держите меня семеро. Хотя, толку от этого все равно нет, а тратить время на склоки просто глупо.
- Завтра, если ты не возражаешь, я представлю тебя обитателям Храма.
- А вас тут много? – Вместо ответа, выпалила я.
Пока мы шли по коридору, я вообще никого не видела, кроме шасы и охранника, даже голосов или смеха слышно не было. Идеальная тишина. Хотя, может они «полог тишины» используют, все-таки это Храм и шуметь в нем, наверное, не уместно.
- Не много. Двадцать пять особей.
Я важно кивнула в ответ.