Татьяна Барматти — «Я не об этом мечтала или Попала, так попала»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я не об этом мечтала или Попала, так попала читать онлайн

Обложка книги Я не об этом мечтала или Попала, так попала
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я не об это мечтала! Вот где? Где темпераментный дракон, утонченный эльф, любвеобильный оборотень, властный демон? Почему из всех сказочный рас я попала именно к нагам, скользким холодным змеям с непроницаемыми лицами?Оказалось, что мечты не всегда сбываются так, как этого хочется, вот только я не собираюсь отчаиваться! Я сделаю свою жизнь такой, какой хочу!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Какие вообще шаблоны, у меня мозг буквально вскипел, а из ушей пар пошел.

Глупо таращась, я решила не нарываться и даже не подавать голоса лишний раз, авось пронесет. Всегда же так в книгах, не успела в другой мир попасть, как сразу нашла пару дамочек, которым чисто эстетически не нравишься. Мне враги не нужны, к тому же я не собираюсь задерживаться, так что отстаивать здесь свой авторитет мне попросту ни к чему.

- Шас Шархисан. – Прошипела Кобра, поравнявшись с нами.

- Шаса Лешшари. – Кивнул Сан, надо бы запомнить его имя пока есть возможность.

- Это то существо, которое было в священной пещере? – Уточнила дама беспристрастно, смотря на мужчину. Я же, после ее слов, готова была вцепиться ей в капюшон. Нет, подумать только, она выглядит, как непонятно что, больше напоминающее чудовище из фильмов ужасов, а существо я? Так меня еще никто не оскорблял.

- Все верно, наша гостья, шаса Света.

Наверное, моим взглядом можно было убивать, ведь чувствовала я себя каким-то Потрошителем, готовым рвать и метать.

Я-то думала, Сан мне друг, а он и не друг, и не враг, а так… «Все верно». Что тут верного?

- Кх-кх. – Выйдя из своего укрытия, я важно кашлянула, расправив плечи. Одно дело не затевать драк самой, и совершенно другое – терпеть оскорбления. Я себя не на помойке нашла, чтобы всякие об меня ноги вытирали. – Я не существо, шаса. – С ехидством проговорила я, вкладывая во взгляд все презрение, на которое только была способна. Дама не дрогнула, даже бровью не повела, хотя ее (брови), кажется, и нет вовсе.

- А кто вы, шаса?

- Человек. – С гордостью выдохнула я, словно это было моим самым большим достижением.

- Хорошо, шаса, я запомню. – Кивнула Лешша, а я подвисла, не понимая, что вообще происходит. Обмена завуалированными оскорблениями не будет?

- Да, запомните… - заторможено пробормотала я.

- Не будем вас больше задерживать, шаса Лешшари. Завтра я познакомлю нашу гостью со всеми.

- Хорошо, шас Шархисан. До встречи шаса Швета.

От ее «Швета» меня знатно передернуло, но не успела я хоть что-то сказать, как дамочка поползла дальше, оставив нас с Саном наедине.

Смерив этого недостойного мужчину презрительным взглядом, нужно же хоть на ком-то зло согнать, я, не дожидаясь его, пошла дальше по коридору, особо уже не смотря по сторонам. Настроение было испорчено.

- Шаса Света, подождите.

- Что? – Холодно уточнила я, развернувшись.

- Не стоит делать поспешных выводов.

- О чем вы?

- Шаса Лешшари даже не думала вас оскорбить. – Ровно ответил мужчина.