Я (не) хотела этой свадьбы, ректор! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
По слухам, парни-тетрархи специально выбирали себе в служанки хорошеньких девиц. Какая мерзость, подумала я про себя.
В-третьих, любая попаданка, отучившись на курсах в министерстве других миров, была обязана пройти обязательную отработку на службе у государства или любого гражданина Дарфлейма в статусе рабыни.
Только после этого попаданки получаю «вольную» и право работать на себя, организовывать бизнес и… учиться использованию магии, в том числе.
В-четвёртых, попаданка, разумеется, лишается семьи, статуса, денег, вещей и всего, что принадлежало хозяйке тела, в которое она попала.
В-пятых, если попаданка нарушает этот закон и соответствующую процедуру, то она подвергается штрафу и удвоенным годам отработки. И совершенно неважно, знала она об этом законе или нет.
То есть, если меня вычислят и опознают как попаданку, меня не только лишат семьи и статуса, но и придётся бросить Академию, пойти обучаться и отрабатывать.
Срок от момента попадания до вступления в силу наказания — месяц. Ну что же, возможно, это и есть мой способ избежать свадьбы с ректором? Но не слишком ли кардинальный?!
Глава 11
Потрясённая шквалом информации от Шейлы и грозящими наказаниями, я молча и бездумно перебирала одежду.
М-да, вот это я попала! Что за мир такой суровый к попаданкам?!
Правильно было пойти и сдаться в тайную канцелярию, однако, в этом случае придётся стать рабыней. Что за средневековое варварство?!
— А что ты подразумеваешь под словом рабыня? — аккуратно спросила я Шейлу.
— Рабыня, как и раб, подневольный человек, обязанный абсолютно во всём подчиняться хозяину. Он собственность хозяина.
В ответ я промолчала. И так всё ясно.
Рабыней я быть не согласна. Нет уж, спасибо. Лучше замуж за этого придурка выйду, чем в рабыни добровольно уйду.
Но как мне не попасться?!
— Шейла, а почему ты подумала, что я попаданка? — спросила я.
— Даже хотя бы по этому вопросу можно понять, что вы не настоящая Полли Вейеро, — мягко ответила женщина.
— Почему? — спросила я, хотя и сама понимала ответ.
— Вы адекватная и человечная, а эта стерва малолетняя была сущей змеёй и тварью, простите меня, — немного смущённо ответила миссис Глариц.
Внезапно у меня заломило виски. Видимо, от стресса и нервов.
Что мне делать?! Обычно в такие моменты в ТОЙ жизни я…
— Шейла, а у вас есть тут гадальные карты? — озарило меня.
— Что?! — удивилась женщина.