Я (не) хотела этой свадьбы, ректор! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Эта девица в Академию приехала учиться или на показ мод в Милан?!
Пока я стояла в оцепенении, Шейла начала свой рассказ. Я пыталась на нём сосредоточиться, но, честно говоря, глаза разбегались по полкам, вешалкам и витринам. И это очень мешало слушать.
А послушать было что.
Во-первых, попаданки (и попаданцы, конечно) в этом мире были обязаны пройти регистрацию и идентификацию магических способностей в тайной канцелярии, а также рассказать об обстоятельствах и причинах попадания.
Чаще всего попадание происходило в момент смерти предыдущего хозяина тела, поэтому это помогало расследовать преступления.
Его младший брат, известный на всю школу повеса и балагур Вольдемар Дарк, которого ласково называли Волли, учился со мной на одном курсе."
"Во-вторых, после регистрации, всех попаданок направляли на обучение праву, истории, языку, религии и прочим основам мироздания в специальное министерство.
Вообще, попаданки начали появляться в этом мире около двадцати лет назад. Тогда же было создано министерство других миров, по предложению семьи Санлар, увидевшим в этом большую выгоду.
В данный момент руководил министерством советник короля по дипломатическим отношениям с другими мирами Натан Санлар, двоюродный брат того придурка-Адама, что я уже встретила.
Сама формулировка «дипломатическим отношениям с другими мирами» ввела меня в ступор.
На мой вопрос Шейла ответила, что этого она не знает, зато ей известно, что Натан является самым известным новатором среди современников.
Используя знания из других миров, его семья постоянно запускает новинки в этом мире, являющиеся магическими аналогами технологий других миров.
Оба семейства являлись основателями этой школы, вместе с семьёй Сойт, к которой принадлежала моя подруга Нарцисса (та самая Цисси, что встретила меня в том мире!), и, собственно, «моей» семьёй Вейеро.
Все дети этих семейств, проходившие обучение в Академии Драгондара, относились к Тетрархии, хотя на самом деле их могло быть и не четыре, а больше или меньше, в зависимости от ситуации.
Сейчас нас было четверо: Я, Цисси, Адам и Вольдемар. У каждого из нас была личная служанка, которая от и до сопровождала нас везде и обязаны была беспрекословно выполнять любой приказ.