Эля Шайвел — «Я (не) хотела этой свадьбы, ректор!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я (не) хотела этой свадьбы, ректор! читать онлайн

Обложка книги Я (не) хотела этой свадьбы, ректор!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда тебе сорок четыре, ты одинока и зарабатываешь гаданием для экзальтированных девиц, вряд ли такую жизнь можно назвать счастливой. Но судьба дала мне второй шанс, направив в тело юной ведьмочки в магическом мире. Вот только шанс — с подвохом. Разоблачение грозит мне арестом, ведь попаданки вне закона. Ещё и эта ведьмочка оказалась «королевой» Академии и обручена с циничным и властным ректором. Ни я, ни ректор этого брака не хотим, но семья и король настаивают! И что мне делать, если свадьба назначена через месяц?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Эта девица в Академию приехала учиться или на показ мод в Милан?!

Пока я стояла в оцепенении, Шейла начала свой рассказ. Я пыталась на нём сосредоточиться, но, честно говоря, глаза разбегались по полкам, вешалкам и витринам. И это очень мешало слушать.

А послушать было что.

Во-первых, попаданки (и попаданцы, конечно) в этом мире были обязаны пройти регистрацию и идентификацию магических способностей в тайной канцелярии, а также рассказать об обстоятельствах и причинах попадания.

Чаще всего попадание происходило в момент смерти предыдущего хозяина тела, поэтому это помогало расследовать преступления.

Сейчас тайной канцелярией руководил некий Адриан Дарк и слыл очень принципиальным и скрупулёзным мужчиной, который не знал неудач в расследовании преступлений.

Его младший брат, известный на всю школу повеса и балагур Вольдемар Дарк, которого ласково называли Волли, учился со мной на одном курсе."

"Во-вторых, после регистрации, всех попаданок направляли на обучение праву, истории, языку, религии и прочим основам мироздания в специальное министерство.

Вообще, попаданки начали появляться в этом мире около двадцати лет назад. Тогда же было создано министерство других миров, по предложению семьи Санлар, увидевшим в этом большую выгоду.

В данный момент руководил министерством советник короля по дипломатическим отношениям с другими мирами Натан Санлар, двоюродный брат того придурка-Адама, что я уже встретила.

Сама формулировка «дипломатическим отношениям с другими мирами» ввела меня в ступор.

Они что, ведут какие-то переговоры с нашим миром?!

На мой вопрос Шейла ответила, что этого она не знает, зато ей известно, что Натан является самым известным новатором среди современников.

Используя знания из других миров, его семья постоянно запускает новинки в этом мире, являющиеся магическими аналогами технологий других миров.

Оба семейства являлись основателями этой школы, вместе с семьёй Сойт, к которой принадлежала моя подруга Нарцисса (та самая Цисси, что встретила меня в том мире!), и, собственно, «моей» семьёй Вейеро.

Все дети этих семейств, проходившие обучение в Академии Драгондара, относились к Тетрархии, хотя на самом деле их могло быть и не четыре, а больше или меньше, в зависимости от ситуации.

Сейчас нас было четверо: Я, Цисси, Адам и Вольдемар. У каждого из нас была личная служанка, которая от и до сопровождала нас везде и обязаны была беспрекословно выполнять любой приказ.