Евгений Гарцевич — «Я – Легенда 2: геном хищника»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я – Легенда 2: геном хищника читать онлайн

Обложка книги Я – Легенда 2: геном хищника
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том -https://author.today/work/340430Я - Легенда!Так меня называют боевые товарищи. Точнее, называли раньше. Я был поистине легендарным снайпером, пока не ослеп.Медицина в нашем мире оказалась бессильна. Но тайная организация, открывшая портал в другой мир, предложила сделку: они вернут мне зрение, — пересадят глаза редчайшего монстра — а я выполню для них один контракт. Ликвидирую лидера радикальной секты, которая набирает власть в том мире.Звучит просто! Вот только оказалось, чтобы завершить лечение, нужна вторая доза генома монстра. И, похоже, сектанты уже в курсе, кто к ним идёт…Но это уже детали — ведь зрение ко мне вернулось, а это значит…Легенда тоже вернулась!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И если остальные смотрели на меня лишь с гастрономическим интересом, то этот излучал почти ощутимую на физическом уровне ненависть. На пяти из восьми, семафор-то я ему уже подпортил. Он резко, будто рывком выдернул себя из норы и бросился на меня.

— А вот и чудо! — прошептал я, бросаясь ему навстречу.

Я прямо генератор очередных гениальных планов! Чудо я углядел в том, что раз паук меня обошёл, то, значит, и норы сквозные! А это был шанс не только сократить количество нападающих одновременно, но и попытаться пострелять с естественным глушителем.

Осталось только оказаться под землёй.

Врубив спринт и одновременно фиксируя все ямы, их заполненность и траекторию движения паука. Разогнался и в последний момент нырнул на землю, придавил ещё кого-то мелкого, но успевшего меня цапнуть. Разминулся с острыми придатками, торчащими из морды семафора, и проехался у него под брюхом. Вскочил, пнув паука и получив ускорение, в два прыжка оказался в норе. Скатился по земле, уйдя почти на двухметровую глубину, влетел в какой-то мусор из костей, скорлупок и старой паутины.

И жёстко, и мягко одновременно. Особенно жёстко там, где стволы с рюкзаком в спину впивались. А мягко там, где клоков старой паутины побольше. И, прежде чем начал нервничать, что опять запутаюсь, вырвался на открытое пространство.

Присел, выхватывая двустволку, и снова подумал о чуде. Что не сломалось, и что сегодня не день «семафора». Выстрел получился даже не в упор, а в притык в меховую морду. Практически как через пуховую подушку, но громыхнуло всё равно знатно.

Но, надеюсь, только для меня — всё-таки двухметровый слой земли над головой, а дальше густой лес.

Паук упал, но удивительным образом продолжил двигаться в мою сторону. Я уже думал стрелять снова, но понял, что это его просто сзади подталкивают. И не только подталкивают, но и со всех сторон пытаются перелезть. На раскуроченной голове, появилось сразу три мелких. Заметили меня, стали дёргаться и тереть лапками, со звуком, похожим на шипение. Я выстрелил и дробью зацепил не только первопроходцев, но и паровозом снёс ещё несколько штук.

Перезарядился, потеснился, разворачиваясь и гуськом пошёл по проходу.

Свернул куда-то, проскочил под пятном света из соседней норы. Выбрался в тоннель пошире, но уже через десять секунд меня там встретили. Ещё два выстрела и теперь я уже стал толкать мёртвого паука и протискиваться вдоль стеночки. На меня налетела какая-то мелкота, облепившая ногу. Пытались кусать, но штанина выдержала.