Евгений Гарцевич — «Я – Легенда 2: геном хищника»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я – Легенда 2: геном хищника читать онлайн

Обложка книги Я – Легенда 2: геном хищника
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том -https://author.today/work/340430Я - Легенда!Так меня называют боевые товарищи. Точнее, называли раньше. Я был поистине легендарным снайпером, пока не ослеп.Медицина в нашем мире оказалась бессильна. Но тайная организация, открывшая портал в другой мир, предложила сделку: они вернут мне зрение, — пересадят глаза редчайшего монстра — а я выполню для них один контракт. Ликвидирую лидера радикальной секты, которая набирает власть в том мире.Звучит просто! Вот только оказалось, чтобы завершить лечение, нужна вторая доза генома монстра. И, похоже, сектанты уже в курсе, кто к ним идёт…Но это уже детали — ведь зрение ко мне вернулось, а это значит…Легенда тоже вернулась!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я опустил винтовку и, чуть сгорбившись, сам уставился на монстра. Похоже, кто-то из кошачьих. Возможно, родственник или аналог, просто дальний.

Мы встретились взглядами, уставившись глаза в глаза. Чёрт! Чуть не проиграл в гляделки, когда зрачки вдруг задвигались, приняв вертикальное положение. А, может, всё-таки змея…

Смешно, конечно. Только что размышлял, что у меня теперь есть шакрас, а по факту ноль реакции и никакого звонка другу. Я сфокусировал взгляд, мысленно гарантируя неизвестному монстру глобальных, на уровне вымирания его вида, проблем.

И почувствовал, как что-то во мне меняется. Дыхание замедлилось, по затылку пробежали лёгкие электрические разряды, и потяжелел лоб, будто туда разом перетекли все мои мышцы.

Странно, когда я чуть ли не физически ощущал присутствие шакраса, было что-то похожее. Но сейчас он, вроде, как не при делах? Или просто нет уже отдельно его и отдельно меня? Подсознание решило, что метод управления стрекозой подойдёт и здесь? Не отправлять в атаку, а сразу хотеть победы?

Хм, а если это так, то чего бы сразу навыки мне все не отдать? Молчишь?

Типа то, что я сел в крутую тачку, все вокруг видят и этот факт признают.

Жёлтые глаза моргнули несколько раз, из кустов раздалось что-то типа, обиженного тявканья, шорох листьев и мелькнула тень, помахав мне на прощание чёрным хвостом. Хорошо, что этот монстр не догадался, что у меня ключей от этой тачки нет пока.

Я моргнул, стряхивая напряжение. Распрямил плечи и прищурившись, окинул взглядом кусты.

Вложил в этот взгляд чёткий посыл, что в этой качалке теперь новый чемпион, и любым хвостатым, клыкастым, ядовитым и прочим монстрам лучше держаться подальше.

А потом сразу же сныкался за дерево, заметив свет фар, скользнувших по веткам. Монстры разные бывают, и этим придётся иначе объяснять. Чутка высунулся и проводил взглядом бронированный джип без опознавательных знаков «Искателей». Не будь это тонированный чёрный «Хаммер» даже назвал бы его гражданским. Ни логотипов, ни гравировки заметить не удалось.

С трудом различил, что внутри едут три человека. Водитель с охранником спереди, и пассажир сзади.

Тут же подскочили показатели биомонитора, сразу под девяносто процентов. Вокруг будто загорелись прожекторы, высветив всё на пару тонов, и стало холодно. Уже не мурашки, а конкретный такой холодок по спине пробежал. Аж поёжиться захотелось. Надеюсь, это Борей и шакрас на него так среагировал, а не просто в багажнике лёд везут для коктейлей.