А иногда и бегать, в случае, если силки и ловушки Деми оказывались пустыми."
"Но в этом беге был и свой кайф. Дикий, чуть ли не животный, азарт погони и добычи. А учитывая нашу робинзонаду, то и первобытный. Два хищных, необузданных дикаря носились по лесу, выслеживая добычу. Возможно, в такие моменты шакрас получал чуть больше контроля, чем обычно, но против природы не попрёшь, а он теперь часть меня. Я не сходил с ума, не впивался зубами в пойманную дичь, не рычал и не скалился. Даже на пираний.
Ощущения были сродни качественной тренировке в зале.
Когда выложился на сто плюс процентов, идеально выполнив все упражнения. Настолько идеально, что прочувствовал и проработал каждую, даже самую запрятанную, мышцу. И дело было не только в беге. А в комплексе всех дисциплин хищника: засёк, выследил, догнал, победил. Уже не тренировка, а соревнование и борьба за призовое место. Так это выглядело для меня и для Деми, а шакрасу с майконгом, наверное, просто надоело есть фруктовый смузи.
Деми принимала активное участие практически во всех вылазках.
Всё-таки местная и повадками пошла не в отцовский геном. В охоте на местных съедобных животных у неё оказалось довольно много практических знаний. А теоретических так вообще вагон и маленькая тележка. И ещё в определении растений, которые можно было применить в роли приправ. Я не ожидал такого разнообразия от походной кухни, но в хорошем смысле оторвался по полной. Сам готовил, сам дегустировал, сам придумывал рецепты. В том числе разнообразные коктейли: безалкогольные и фруктовые.
Столько разных сочетаний фрешей и смузи я, наверное, за всю свою жизнь не попробовал.
И даже любимое блюдо у меня появилось — запечённые в углях бёдрышки местной индейки. Которой здесь было довольно много, особенно если удавалось вовремя отогнать голодный оркестр. А вот «щука» оказалась невкусной.
И со стрекозами была какая-то беда. Их было много — район действительно оказался чистейшим с точки зрения экологии. Небольшой водопадик в джунглях, прохладное озеро, мягкие берега.
Лучше места для стрекоз и не придумаешь, но все они были какими-то мелкими. Как я понял из «Трактата о познании себя и взаимодействию видов» — это был совсем нулевой уровень. В редких случаях первый, но эссенции всё равно не выкристаллизовывались. Может быть, в одной из ста. Но я уже после первой пойманной решил не мучить остальных. И эту-то случайно прибил, когда мне что-то на шею село.
Видов бесчисленное множество, в которых я совершенно не разбирался.