Я – Легенда 2: геном хищника читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но напрягало тыкаться вслепую, не зная на что способно твоё тело. Как и выхватывать за стаканчиком виски обрывки информации про другие геномы и надеяться, что с тобой сработает так же. Нужно было построить базу, от которой уже можно будет куда-то целенаправленно двигаться. Или, как сказали бы геймеры, собирать билд идеального хищника. И плевать потом на баланс с высокой колокольни.
И в том числе поэтому я ждал встречи с доктором. Чтобы получить от него не только контакты зверолова, который добыл или, по крайней мере, продал геном, но и хоть какую-то базу знаний.
— Так что? — выдернула меня из воспоминаний Деми. — Я знаю отличное место, где всегда было много стрекоз. Там и водопад есть, и для лагеря отличное место будет. Едем уже туда или ещё здесь задержимся?
— А почему бы и не задержаться, — улыбнулся я и зафиксировал точное время на биомониторе, чтобы подсчитать потом всё правильно.
* * *Отпуск на югах, совмещённый с курортным романом, я всегда представлял себе иначе. Ночные клубы с коктейлями, прогулки по набережной, живая музыка, купание голышом — и вот это вся беззаботная, пусть и насыщенная, но расслабленная жизнь. На Аркадии всё было немного иначе.
Обслуживание в формате всё включено. Просто делай это всё сам. Сплошная робинзонада, с той лишь разницей, что мне повезло больше. У Робинзона был Пятница, а у меня Деми, с которой мы отлично провели время.
За живую музыку отвечал оркестр из воющих и рычащих артистов. При этом настолько стеснительных, что даже чуйка шакраса их с трудом находила. Подходить к нам близко они опасались, но концерты устраивали с утра до вечера. Потом была пересменка, и уже новая команда трудилась с вечера и до утра. И не всегда это были безобидные древолазы.
Купаться голышом в нашем лесном отеле разрешалось, но поближе к берегу и на очень короткий срок. Чуть только начнёшь плескаться, как со всех сторон к тебе несутся чёрные тени под водой.
Прогулок было много, тут не отнять. Шеф-повара в наш отель не завезли, официанты тоже про нас забыли. Поэтому за едой приходилось ходить самостоятельно.