Я болен тобой (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Запах приятный, работа простая, но рутина добивает. Лучше я буду в роли поднеси-унеси-убери стаканчики.
Андрей приходит только к десяти, народу в кофейне у нас с утра полно, чем холоднее и мрачнее становится на улице, тем больше у нас клиентов.
– Есть новости про Костю?
– Он ещё в больнице, зайди ко мне, есть разговор, – что за разговор? Андрей никогда не вызывал меня на разговор, что-то не так в моей работе? Я вроде сносно готовила кофе в экстремальных условиях, никто не жаловался.
Захожу в подсобку, и мои глаза читаю непонятную мозгу картинку, Андрей протягивает конверт и бумажки формата А4.
– Спасибо, что выручила на прошлой неделе, но дальше нам не по пути. Вот твой расчёт.
Я в шоке открываю рот и поднимаю брови. Что произошло?
– Не поняла? Ты меня увольняешь?
– Можно сказать и так, но ты всегда можешь зайти за чашечкой кофе за счёт заведения. Ты меня очень выручила на прошлой неделе.
– Ясно, ладно, – беру расчёт, подписываю бумагу и вылетаю из подсобки.
Ничего не ясно, но оставаться тут не хочется.
Я прекрасно знаю, что ещё в жизни ничего толком не умею, у меня еще пока нет никакой профессии, только огромные амбиции. Но в то же время, я в себе не сомневаюсь, мне в жизни удалось справиться с трудностями и посложнее, потеря работы в кофейне меня не должна ломать. Это была всё равно временная мера, скоро мне исполнится восемнадцать, и я пойду искать себе работу на парт-тайм в аудите.
Гуляя по Александровскому саду, подмечаю, что в будние утром здесь людей нет совсем, а те, кто есть – явного вида туристы. Несмотря на мрачную погоду, прохожие попадаются с хорошим настроением. Только я выгляжу угрюмо и расстроено. Выхожу из парка и иду в сторону Арбата, там всегда такая атмосфера приятная, можно на книжных развалах покопаться в поисках чего-нибудь интересного, послушать городских музыкантов или просто посидеть в кафешках и попялиться на прохожих.
Через полчаса я уже топчусь возле баяниста на Арбате, ветерок пронзает насквозь, а я без шапки, настроения всё также нет, но баянист старается мне его поднять. А я в ответ думаю поднять настроение ему, достаю конверт с расчётом, открываю и шокировано смотрю внутрь, не веря своим глазам.