Я болен тобой (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Открываю глаза и вижу дьявола, одним плечом прислонился к стене, примерно, как и я, но руки сложены на груди в выжидательной позиции, между нами – закрытые двери лифта. На нём черные джинсы, белая рубашка, чёрный пиджак, не типичный вид парня студента, наши мальчики ходят в футболках или худи. Я думала, он на голову выше меня, но, видимо, еще больше, потому как, чтобы посмотреть ему в глаза мне приходится задрать свою голову практически до потолка. Но лучше бы я этого не делала… Чёрт. Какие у него глаза.
– Обойдусь без советов, – могу выдавить из себя только шепотом.
"Мозг вопит, что нужно бежать, идти пешком по лестнице, но не в коем случае не садиться с ним в один лифт. Стоять тут и продолжать разговор с ним – просто нелепо, и если останусь, то отвести взгляд не смогу. Двери лифта открываются и на его лице появляется ухмылка. Поехать с ним, вдвоём? Нет, точно нет. Я буду выглядеть глупо, как мотылек, который летит на свет, меня засасывает в пучину его глаз, но я понимаю, что это моя погибель.
Мы стоим, смотрим друг на друга и я бы хотела оторваться и сбежать, но не могу. Он утягивает меня, прямиком на дно. Мне кажется, что он смотрит и не моргает. По ощущениям проходит целая жизнь, прежде чем двери лифта закрываются. На этом моменте мой мозг снова начинает контролировать тело, и я отвожу взгляд. Мысли путаются, а мозг срочно ищет для меня другие дела, кроме как идти домой, или ехать с ним в замкнутом пространстве лифта.
А вообще, для меня сейчас не лишним будет свериться с расписание на завтра, – это мне подсказывает мой мозг, я слушаюсь, неторопливо отлипаю от стены и ухожу.
Когда я выхожу из института, то замечаю его машину, заведённую с включёнными фарами. Дьявол припарковался сбоку от прохода, в другой стороне от дороги к метро, поэтому ура, больше мы не пересекаемся.
***
Всю неделю я работаю в кофейне и уже начинаю чувствовать хронический недосып, как вообще Настя и мои родители выживают в своих графиках работы? Осень набирает обороты, на улице темнеет всё раньше и раньше, получается, что дневной свет я вижу только по дороге с работы в институт, потому что по вечерам поздно возвращаюсь домой. А эти утренние поездки тоже в темное время суток в маршрутках – кажутся каким-то конкурсом на выживание.