Я болен тобой (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я попадаю в поле его внимания и боюсь даже представить что у него случилось, но Антон как ни в чем не бывало убирает телефон и начинает разговор:
– Привет, Кэт, как выходные?
– Привет, – осторожно поглядываю на него с расстояния, – отлично, а у тебя?
– Тоже, на следующих выходных приглашаю к себе на дачу, шашлычки сделаем, поедешь?
– Ну, не знаю, я же не за рулем.
Половина моих одногруппников ездят на машинах, в основном родители купили им дешевые колымаги в качестве первого авто, но есть и те, у кого денег в семье куры не клюют и ездят они на очень дорогих машинах.
"– Так я тоже на электричке, тут ехать всего полчаса. И Соня там будет, – а потом он делает паузу и говорит то, чего я совершенно точно не ожидала услышать. – А ты не знаешь, кто такой Лёня?
Так. Она что, Лёню из метро с собой собирается тащить к Антону на дачу? Блин, надо с ней поговорить. И вообще мне на эту дачу совсем не хочется, это ему от какого-нибудь вокзала в центре полчаса, он говорил, что живет недалеко, а мне до этого вокзала ещё полтора часа добираться.
– Насчет дачи – я сначала спрошу у сестры какие у неё планы, мы выходные вместе обычно проводим. А с Лёней мы познакомились в метро, я с ним не общаюсь, поэтому не в курсе.
Антон напрягается, дышит как огнедышащий дракон, но потом закрывает глаза и говорит мне:
– Савельева, так ни сестра и ни ты никогда замуж не выйдете. Бери Соню и поедем.
При чем тут это!? Это он так пошутил? Тогда я в бешенстве от его шутки, мне вообще-то семнадцать, а сестра у меня на врача учится. Она даже если когда-то замуж и выйдет, то точно за такого же ненормального врача. Никто нормальный не станет терпеть её график работы. Мои родители оба врачи, работают в одной больнице, мне иногда кажется, что они на работе проводят больше времени вместе, чем дома.
– На твоей даче не за кого замуж выходить, – фыркаю и отворачиваюсь, – извини, мне пора.
Вот тебе, идиот.
***
Вот вторник утром мне приходится снова проснуться в семь! Это невообразимо рано, но кофейня находится возле института, а туда ехать полтора часа. Кошмар, последний раз я вставала в семь утра ещё в школе!
Кое-как собравшись и немного подкрасив глаза, не завтракая, выхожу из дома в сторону маршрутки.