Лана Ежова — «И вкус тьмы на губах»: читать онлайн бесплатно полную версию

И вкус тьмы на губах читать онлайн

Обложка книги И вкус тьмы на губах
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бытовой маг со специализацией «кулинария» никогда не пропадет и устроится с комфортом в любой ситуации. Увы, это не обо мне. Когда пришлось бежать из столицы, предложение назойливого темного лорда показалось спасением. Цена его помощи – уборка в опутанном паутиной и тайнами доме. В довесок идут оборотни, государственный заговор и… кромешник на грани. Или он уже переступил черту и оттого у его любви хмельной вкус безумия и тьмы?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У правого окна стоял массивный стол и солидный стул, настоящий трон, еще здесь был мягкий диванчик с высокой спинкой и несколько кресел.

Когда я вошла в помещение, на стенах вспыхнули магические светильники. Удивительно, что ни один источник света в доме не нуждался в коррекции мага-бытовика. Такое ощущение, что хозяин покинул дом недавно, отладив магическую составляющую дома. Кроме артефактов, отвечающих за чистоту, остальные в идеальном состоянии."

"Почему же владелец особняка пренебрегал бытовыми амулетами? Предпочитал пользоваться только работой слуг? Верится слабо.

Зато версия саботажа кажется вполне реалистичной.

Диковинный дом. Странные обстоятельства, из-за которых я оказалась здесь. И чудной Арчиваль Глау, привезший меня сюда и давший невероятное по сложности задание.

Сетовать на судьбу некогда, и я продолжала свой обход.

Второй этаж. Восемнадцать спален, хозяйской не обнаружила, даже детской не нашла. Неужели они на третьем этаже, где лаборатории бывшего хозяина дома? Выходит, Виктрэм Глау или не женат, или не переживал, что опасные эксперименты могут навредить его близким?

В голову продолжали лезть мысли о златоглазом мужчине с картины.

Как же он сильно меня зацепил! Пожалуй, я рада, что не встречала его вживую, увлечься недоступным аристократом – то еще горе для девушки.

Лестница привела на третий этаж.

Я замерла, помня, что заходить сюда опасно для жизни. Следовало отвернуться и подняться выше, на чердак. Увы, проклятое любопытство заставило застыть на несколько долгих минут и вглядываться в полумрак коридора.

Здесь светильники не загорелись даже при моем появлении. Выходит, дом гостей в этом месте не приветствовал. Что ж, подчинюсь и спущусь в сад.

Сделав три шага по лестнице вверх, я вернулась и не поверила своим глазам.

След… На пыльном полу – отпечатки босых ног. Учитывая размер стоп, здесь прошел мужчина. И направлялся он в левое крыло третьего этажа.

Почему неизвестный ходил босиком? Насколько стары эти следы? Жаль, что не могу по состоянию пыли понять, как давно некто разулся, чтобы прогуляться просто так.

Мне стало не по себе. Сложно подобрать слова, чтобы описать мое состояние. Неужели сюда влез какой-нибудь преступник? Почему бы и нет, раз особняк заброшен!

Так, хватит паниковать! Может, объяснение простое и в целом невинное? Может, тут прошелся мой коллега? Защита испортила ему обувь, и бытовик вынужден был бродить по особняку босиком. В этом странном доме возможно все.