И лёд, и пламень... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Где болит, Оля? - опустившись перед девушкой на колени и медленно ощупывая ее, спрашиваю рыжую. - Идти сможешь? К врачу поедем, вставай аккуратно, держись за меня. Молодец, потихоньку.
Оценив ее состояние, подхватываю девушку на руки и несу к своей машине. Пол ночи мы проводим в госпитале. Убедившись, что обошлось без переломов, везу ее домой.
Глава 15
- Доброе утро, Оль! Как самочувствие? Как и договаривались, стою под домом. Поедем, или все же отлежишься? Если не поедем, то могу тебя накормить. Уверена, что сама спустишься? Хорошо.
Спустя несколько минут из двери вместе с большим баулом выходит, прихрамывая, Ольга. Иду навстречу, забираю сумку.
- Оль, это такая женская фишка - эмансипация - ""коня на скаку остановит, в горящую избу войдет""? Сразу поясню, я приверженец классических взаимоотношений, без ""я - сильная, могу все сама!"" Окей?
Во время моей пламенной тирады, девушка смотрит на меня с прищуром и улыбкой. Помогаю ей сесть в машину.
- Куда едем, эрудит-домостроевец? - хихикает Ольга.
- Сначала хотел сказать сюрприз, но вдруг ты там уже была, - отвечаю, выезжая с парковки. - Едем в район Ли-он-Си. Можем, конечно, и в городке погулять. Но хочу показать тебе одно атмосферное место. Там мы устроим пикник, будем валяться, как овощи, смотреть на море и небо.
- Да, ты - романтик, однако. Неожиданно, неожиданно. Хорошо, что я додумалась взять самое необходимое…
Смотрю на девушку, скорчив комичную морду, вздернув и пошевелив бровями.
- Ты, Зин, на грубость нарываешься, Все, Зин, обидеть норовишь! - пою ей.
Ольга заливисто закатывается от смеха.
- Вау, ты еще и Высоцкого знаешь…И поешь…И голос у тебя не плох…И со слухом все в порядке. День сюрпризов!
- А ты была обо мне худшего мнения, как я посмотрю. Думала, что я имбицил?!
- Ну, зачем так. Да, я не ожидала от тебя такого. Во время предыдущего общения ты в основном молчал, а если и говорил, то серьезно. А вообще, если начистоту, то у вас странная компания ""золотоложечников"".
Ненадолго зависаю после слов Ольги. А ведь она на самом деле отчасти права про странность нашей компании. Хочу немного рассказать о нашей дружбе, но тут звонит мать. Залип, отвечать или нет. Ситуацию спасает рыжая, ткнув в телефон пальчиком и губами произнеся:""Ответь!"" Вздохнув, отвечаю родительнице."
"- Привет. Нормально. В дороге. Нет, ни один. Да, нужно. Мам, не начинай. По этому вопросу тема закрыта. Решили, женитесь сами. Мне не интересно. Ок.