Андрей Ильин — «Гуд бай, дядя Сэм!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гуд бай, дядя Сэм! читать онлайн

Обложка книги Гуд бай, дядя Сэм!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Можно ли одержать победу над Америкой в одиночку, не имея армии и многомиллионного бюджета? Прилететь в Америку простым туристом и заставить эту страну играть по своим правилам? Оказывается, можно! Надо только использовать нестандартные решения и авантюрные приёмы, добыв на месте сотни миллионов долларов и наняв агентов для сбора информации и поиска компромата. А еще создать сценарии, благодаря которым завербовать чиновников высшего уровня, раскачать политическую ситуацию, организовав демонстрации, протесты и бунты. Ну, а потом назначить встречу первым лицам государства, чтобы предъявить свои требования, и… победить, доказав, что и «один в поле воин».Один против всех, и он – победитель!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Я провожу фундаментальные исследования по заказу одного известного фонда, который ведёт работу по поиску вариантов оптимизации бюрократических процедур в существующей властной иерархии с целью экономии средств налогоплательщиков и уменьшения аппарата чиновничества до средневзвешенных величин.

Во как! Когда много умных слов, то неважно, в каком контексте. Можно сойти за своего.

– В общем, я должен разобрать бюрократическую машину по винтикам и вычислить лишние шестерёнки. Согласитесь, существующая система не отвечает веяниям времени, основанным на совершенно иных технологических принципах.

– Это так…

– Надеюсь на вас…

И не только на него, но еще на пару таких же групп, которые, не пересекаясь, но работая над одной темой, выдадут усреднённый результат, которому можно будет верить. Трудитесь, ребята, разбирайтесь в хитросплетениях механизма управления государством, во всех этих шкивах, шестерёнках и червячных передачах, на то вы в лучших американских университетах учились, не то что мы – сермяги беспортошные.

"

"А мы проще, по-пацански, как в драке: кто за нас, а кто против? Для этого закажем выборку интервью и высказываний известных людей Америки. Кто там на нас бочку катит, а кто обратно откатывает?

Вот этот: «Россия с ее наметившимся перекосом в сторону активного наращивания ВПК представляет наибольшую угрозу миру…» Берём на заметочку.

Следующий. «Ностальгические мотивы по утраченной советской империи неизбежно будут сводиться к попыткам реставрации агрессивного внешнеполитического курса СССР…» И этого туда же!

«Мы должны наращивать нашу военную мощь, чтобы иметь возможность отразить агрессию нашего исторического врага…» Ну, это понятно, это генерал, ему по должности положено, ему без врагов нельзя.

«Нагнетание противостояния отбрасывает нашу внешнюю политику в прошлое, во времена холодной войны, что приведёт к неизбежной милитаризации экономики и поиску внешних угроз…» Этому плюсик, этот оружием не бряцает. «Хороший мальчик», хотя и восьмидесяти пяти лет от роду.

Наверное, потому, что повоевал в Корее и помнит, как это страшно, когда пульки над каской свистят.

А это что за «ястреб»? «Пора сменить тактику переговоров и увещеваний на политику силы, пока наш противник не стал диктовать условия нам, поставив Америку на колени…» Этого в первую десяточку, в том числе потому, что к нему прислушиваются, он популярен среди отдельных слоёв населения, особенно в центральных штатах.

Подбор книги