Гуд бай, дядя Сэм! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
По полочкам!
Этот… Этот ничего не сказал, хотя на двенадцать часов наговорил, но всё общими словами. Молодец! Чувствуется большой политик. Гонорар получил исправно, а взамен – дырка от бублика и цитаты из бульварных газетёнок…
Этот?.. Такого наплёл, ну, просто интриги при дворе Людовика Тринадцатого! Похоже, Дюма-папу начитался и по нему, по «Трём мушкетёрам» шпарил, разве что только без подвесок королевы и козней миледи. Грош цена его рассказу, хотя заплачено за него куда больше, не считая выпитого коньяка. Но это издержки, без этого нельзя.
Следующий? Тут поинтереснее… А если сравнить с первым? Кое-где информация пересеклась, значит, ей можно верить. Только так, только совмещая факты, как мушку с целúком, можно попасть в цель, можно докопаться до правды, потому что люди иногда такие фантазёры… И тут совпадает… Причём сразу с тремя источниками! Интересно, очень интересно… Всё интереснее и интереснее! Прямо как в бразильском сериале, где служанка-замарашка после сотой серии оказывается госпожой.
Следующий… Ух ты!.. И кто бы мог подумать! Хотя другие, напротив, убеждали в его безупречной репутации! И лишь один… Как всё неоднозначно!
Еще…
Еще…"
"Четыре десятка информаторов из тех, что подвязались в высших эшелонах власти, пусть лишь третьими референтами – это серьёзная выборка. Даже если девяносто процентов из всего, что они рассказали, – сплетни, «страшилки», которые к делу не пришьёшь. Мало ли кто на кого злопыхает и придумывает разные небылицы? Но всё равно, есть главное – есть вектор, направление, в сторону которого можно начинать копать.
А впрочем, как может быть иначе, когда они по головам и локотками в стороны? Политика – дело грязное, любой ассенизатор отдыхает, и потому налипает, и пахнет, если чуть копнуть.
* * *Жарко, потому что Мексика, и еще этот чёртов пиджак. Который для форса и потому снимать нельзя.
– Я к Мигелю.
– Его нет.
– А где он?
– Никто не знает, давно нет, говорят, что он то ли умер, то ли в тюрягу сел.