Гуд бай, дядя Сэм! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А вы знаете, кто у него секретарша? Любовница его, которую он на должность пристроил, чтобы без отрыва от исполнения обязанностей… Так этого мало: еще другая в архиве сидит! В архиве, где секретная информация! Две любовницы на хорошо оплачиваемых налогоплательщиками должностях. При живой жене, между прочим! Каково? Это же злоупотребление служебным положением в чистом виде! И все молчат, хотя догадываются, хотя знают! А почему? Потому что не только он… откройте букву «G»… вот этот тоже злоупотребил, протолкнув для своего племянника контракт на поставку канцелярских принадлежностей.
Еще стопочка. И… пятьсот долларов на стол. Чтобы больше рассказывал, чтобы уловил зависимость между продолжительностью беседы и гонораром.
"– Листайте дальше. Да хоть с первой страницы! Узнаете? Вижу, узнали, потому что сей достойный господин мелькает на экранах ТВ. А сам… Только никому! Сам не имеет права занимать эту должность, потому что у него диплом поддельный. Ну, как поддельный – с исправленными оценками. И если о таком узнают! Вы же понимаете, столь высокая должность – и вдруг подделка документов! Может быть, для просто гражданина это шалость, но для облечённого властью чиновника…
А этот…
А тот…
Хорошая беседа, содержательная.
– Простите… У нас час академический?.. Настаиваю на академическом, потому что преподавал и знаю! И вы – учились… Давайте пересчитаем, потому что мои знания, мой опыт и взгляд на проблему… И почему пятьсот, когда уже ночь? Ночь требует пересмотра тарифов. Когда я в Белом доме, когда надо было срочно, и мы до самого утра, нам платили по двойному тарифу! Давайте пересчитывать…
А это сколько угодно.
– Продолжим?
– Что? Куда?..
– По алфавиту.
– Что «по алфавиту»?.. Я знаю алфавит, не надо меня ловить на ерунде. Хотите, все буквы назову? И все цифры!
– Я не про алфавит, я про справочник.
– А-а… открывайте на любой странице, все они там… Все в дерьме по самые макушки, можете мне поверить. Я сам по уши… Потому что политика – это такое дело, такая грязь, что обязательно изваляешься… Где коньяк?..