Андрей Ильин — «Гуд бай, дядя Сэм!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гуд бай, дядя Сэм! читать онлайн

Обложка книги Гуд бай, дядя Сэм!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Можно ли одержать победу над Америкой в одиночку, не имея армии и многомиллионного бюджета? Прилететь в Америку простым туристом и заставить эту страну играть по своим правилам? Оказывается, можно! Надо только использовать нестандартные решения и авантюрные приёмы, добыв на месте сотни миллионов долларов и наняв агентов для сбора информации и поиска компромата. А еще создать сценарии, благодаря которым завербовать чиновников высшего уровня, раскачать политическую ситуацию, организовав демонстрации, протесты и бунты. Ну, а потом назначить встречу первым лицам государства, чтобы предъявить свои требования, и… победить, доказав, что и «один в поле воин».Один против всех, и он – победитель!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Всю! Это нетрудно, все предпосылки созданы, достаточно будет нескольких усилий – громкие скандалы в кабинете, отставки, одна всеобщая демонстрация, куда сольются все те потоки протестующих, которые уже были. Это нетрудно, градус кипения позволяет. Разгон демонстрации, стрельба, многочисленные жертвы…

– У тебя уже были жертвы…

– Без крови нельзя, без крови Большая Политика не делается. Жертвы – это плата, которая приносится на алтарь революции. Так было всегда, не важно, кто умирал, а кто побеждал, главное – кровь.

Так было во время Французской революции, у нас девятого января, и в современной истории. Кровь – это запал, который поджигает… А взрыв, он готов, только фитиль поднести! Нас просили дестабилизировать, а можно убрать угрозу, совсем и окончательно. Они тут пятьдесят лет будут разгребать обломки, прежде чем выберутся… Ведь нас об этом просили – убрать с карты мира конкурента!

– Нет, ты ошибаешься, не убрать! Нам не нужна революция, никому не нужна революция – это всегда обнуление всех отношений.

Как в семнадцатом году. И цепная реакция. Сегодняшний мир трясёт, но он стабилен, и разрушать эту стабильность опасно. Все ниточки тянутся сюда, на этот континент, и если по ним рубануть разом, да со всей дури… Что станет с миром? Ты просчитывал? Что станет с экономикой и геополитическим раскладом? И кто из-под этих обломков старого мира полезет? А вдруг наш южный сосед, который лишится главного своего противовеса? А он, в отличие от Америки, рядом, под боком.
Об этом ты не думал? Ты хочешь разрушить не Америку, ты хочешь угробить весь мир. А это уже слишком.

– Ну, хорошо. Не революция, не взрыв. Я смогу понизить градус, чтобы котёл не рванул, у меня есть рычаги в любую сторону. Но можно инициировать стопроцентное обновление кабинета и конгресса, куда мы втащим своих людей, которых я держу за горло. Мы уберём президента, сменим руководство Пентагона…

– Не надо трогать президента. Ты и так его тронул, что мама не горюй.

Этот их Белый дом трясёт, как в лихорадке, они там по твоей милости уже чемоданы упаковали и памперсами запаслись.

– Но почему, почему не сменить действующего на вице-президента, который карманный?

– Потому что не надо!

– Не понимаю!

– А зачем тебе понимать? Тебе ничего не надо понимать. Тебе надо исполнять, приказы. Ты и так тут… полномочия превысил. Таких дров наломал, что хоть до неба поленницу выкладывай.

– И всё равно не понимаю.