Андрей Ильин — «Гуд бай, дядя Сэм!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гуд бай, дядя Сэм! читать онлайн

Обложка книги Гуд бай, дядя Сэм!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Можно ли одержать победу над Америкой в одиночку, не имея армии и многомиллионного бюджета? Прилететь в Америку простым туристом и заставить эту страну играть по своим правилам? Оказывается, можно! Надо только использовать нестандартные решения и авантюрные приёмы, добыв на месте сотни миллионов долларов и наняв агентов для сбора информации и поиска компромата. А еще создать сценарии, благодаря которым завербовать чиновников высшего уровня, раскачать политическую ситуацию, организовав демонстрации, протесты и бунты. Ну, а потом назначить встречу первым лицам государства, чтобы предъявить свои требования, и… победить, доказав, что и «один в поле воин».Один против всех, и он – победитель!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И еще увидел чёрную дырку направленного на него дула.

Все-таки молодец американец, который, умирая, не одного, а двух врагов уложил, за что ему, наверное, полагается орден. Посмертно.

Выстрел!..

Теперь тщательно прибраться. Сунуть в руки Мигелю осколок фужера, прикинуть мизансцену. А может, лучше тому, второму, которого пытали, а он фужером… Может быть… Вроде ничего, убедительно. Да и кто здесь, в Мексике, будет сильно вникать, когда всё так очевидно…

Всё, пошли. К Себастьяну пошли.

Потому что нехорошо уходить из гостей не… прибрав за собой! Ну и, значит, будем прибираться!..

* * *Телевизор листал картинки, много картинок, какие-то забастовки, демонстрации, выступления политиков, журналистские разоблачения в прямом эфире, фото и видео бойни возле Белого дома, запоздалое, потому что где он раньше был, заявление президента, буза в негритянских и латиноамериканских кварталах, траки, стоящие вдоль дорог, которые в любую минуту… стрельба на границе с Мексикой… Весело живёт страна Америка…

И если еще чуть-чуть подтолкнуть… Но лучше не надо, иначе не только президент, но и весь кабинет вверх тормашками полетят.

Тут лучше не перебарщивать, лучше, пока пауза, разгрести текучку.

Смотрим… И сразу видим. Куратор… По аварийному каналу. Что там такое?

Сливаем, соединяем, расшифровываем, читаем… Что?! Как это понять? Какая-то ерунда! Может, не точная дешифровка? Проверяем… Нет, всё точно! Читаем еще раз… в десятый раз!

«Разработку “объекта-2” прекратить.

Все дела приостановить, контакты заморозить до особого распоряжения».

Все?.. Но почему?.. Что случилось?!

И сразу всё куда-то сорвалось и полетело… Почему на самом последнем этапе, на краешке, когда всего ничего? Почему прекратить?

Почему?!

* * *Тихое безлюдное место. Два случайно встретившихся человека. Ну, хоть не на зимнике при минус сорок, уже спасибо.

– Что случилось?

– Ничего сверхординарного, всё в порядке.

Ты сделал свою работу, сделал хорошо, к тебе претензий нет. Ты можешь отправляться домой.

– Но почему? Осталось совсем чуть-чуть: дожать вице-президента и привести его к власти. И президент, новый президент, станет, фактически, ходить на коротком поводке. Президент Соединённых Штатов на нашем поводке!

– А если нет, если он сорвётся с него?"

"– Тогда… Тогда эту страну можно перевернуть с ног на голову.