Бакалавр Зот — «Гранит науки. Том 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гранит науки. Том 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Гранит науки. Том 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мда… Вырубило меня на славу, долго на койке провалялся. Но вроде как живой и то хорошо. Пора возвращаться к делам, которых накопилось немало. Не понравилась мне информация, которую я узнал от осколка своей души. Но зацикливаться на этом смысла нет, лучше сосредоточиться на спасении этого мира и возможности дожить до глубокой старости. Так, скоро женится Вячеслав, мой вассал. Еще мне надо заняться ремонтом своего поместья и наладить отношения со второй невестой. Японцы еще эти, с ними тоже что-то надо делать. Ах да, скоро мне стукнет восемнадцать, это очень важно — пробудится моя особая магия и вероятнее всего мне окажут честь поговорить с духами-хранителями. И почему мне кажется, что я достаточно скоро столкнусь с кучей проблем, которые мне придется решать?…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но Индия под властью кастовой системы давно деградировала и условия жизни в этой стране желали лучшего. Война же добила и так еле дышащую экономику, привела огромное количество людей на грань голода, а про количество погибших и говорить нечего. Разгул бандитизма, каннибализм, толпы беженцев… Такой себе фундамент для строительства Новой Индии.

Всё чаще звучали голоса, что призывали другие империи вмешаться в этот конфликт и положить ему конец. Соседи этой страны уже достаточно долго страдали от постоянного потока беженцев, а теперь и различные бандиты и террористы начали переходить границу.

Китай уже был готов полностью закрыть свои границы с Индией и даже начинать обстрел тех, кто решит незаконно перейти границу.

Эксперты пришли к выводу, что монстра гражданской войны погубит Индию окончательно в течении максимум пары лет. Да и то только если какая-нибудь Империя не вмешается. Индия перестанет существовать как государство, а её территорию поделят между собой соседи. И это ещё не самый плохой вариант, при котором на этих территориях вновь воцарится мир и наладится обычная жизнь.

Если же оставить индийцев варится в собственном соку, так сказать, то территория этого государства надолго станет причиной головной боли соседей. Никому это не нужно, так что все ждали, когда империи договорятся между собой и иностранные войска войдут в Индию.

Африка должна была полыхнуть ещё в апреле, но этого не произошло. Крупные игроки испугались союза России и Японии. У первой было много сухопутных войск и военной техники, но были определённые проблемы с флотом.

У второй ситуация была абсолютно зеркально — с войсками и техникой всё не очень хорошо, зато флот мог посоревноваться в силе с британским. Надо ли говорить, что если будет заключён полноценный военный союз, то эти две империи станут той силой, что легко одолеют любого противника, даже если это будет Альянс сразу нескольких стран?

Так что все ждали и наблюдали за формированием союза двух стран. Были определённые попытки вмешаться и не допустить объединение двух этих империй, но они закончились ничем.

Наоборот, Россия воспользовалась этим как дополнительным аргументом склоняя Японию к полноценному союзу. Мол нам ведь не дадут пожить спокойно даже если мы просто наладим торговлю между друг другом, так почему не заключить военный союз, что сможет отпугнуть большинство недоброжелателей?

При этом, как ни странно, Франция неожиданно высказал в пользу формирующегося союза.