Бакалавр Зот — «Гранит науки. Том 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гранит науки. Том 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Гранит науки. Том 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мда… Вырубило меня на славу, долго на койке провалялся. Но вроде как живой и то хорошо. Пора возвращаться к делам, которых накопилось немало. Не понравилась мне информация, которую я узнал от осколка своей души. Но зацикливаться на этом смысла нет, лучше сосредоточиться на спасении этого мира и возможности дожить до глубокой старости. Так, скоро женится Вячеслав, мой вассал. Еще мне надо заняться ремонтом своего поместья и наладить отношения со второй невестой. Японцы еще эти, с ними тоже что-то надо делать. Ах да, скоро мне стукнет восемнадцать, это очень важно — пробудится моя особая магия и вероятнее всего мне окажут честь поговорить с духами-хранителями. И почему мне кажется, что я достаточно скоро столкнусь с кучей проблем, которые мне придется решать?…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Или же поняли, что ничего не получилось и сейчас пытаются сбежать?

— Ага. Ты ещё скажи они сейчас подойдут к нам и принесут свои извинения. Давай всё же лучше свалим отсюда подальше пока они не решили продолжить палить по нам.

Виталий взялся за руль и уже было чуть не нажал на педаль газа, но тут мы услышали чей-то крик:

— Эй, подождите!

Мы с Витей замерли и посмотрели друг на друга. Ну мало ли нам послышалось, а? Но затем мы перевели взгляд на зеркало заднего вида и увидели, что на дорогу вышел боец с оружием и махал нам рукой.

Что важно — слишком близко к нам не приближался, словно опасался, что мы негативно воспримем попытку сблизиться с нами.

— Господин…

— Молчи, Витя. Лучше молчи.

Я же пошутил про то, что они сейчас выйдут и будут извинятся! Это не может быть правдой! У меня глюки!

Но нет, спустя несколько секунд в зеркале заднего вида мы видели уже пятерых бойцов, что вышли на дорогу. Они показательно убрали оружие и зазывно махали нам руками.

— Виталий, я может глупость скажу, но кажется нас зовут поболтать.

— Господин, вы же не собираетесь выходить из машины, чтобы поговорить с ними? Мне Гена точно голову оторвёт если я это допущу.

— Ничего он тебе не оторвёт! Только я могу своим слугам головы отрывать, ты контракт что ли не читал? Шутка, не было там такого. Короче, сиди тут и не вздумай выключать двигатель. Если что я сразу запрыгну обратно и мы свалим отсюда."

"Было видно, что Вите не очень по духу моя идея, но он даже не делал попыток остановить меня. Я же тем временем аккуратно открыл дверь.

Сначала лишь слегка приоткрыл, продолжая наблюдать за той пятёркой. Но не увидев никаких подозрительных движений открыл двери полностью и вылез полностью.

Я ожидал, что по мне тут же откроют огонь, но нет. Вон, один из бойцов лишь активнее начал махать руками.

Короче, подготовив парочку заклинаний на всякий случай, я двинулся к ним. Подойдя поближе, я смог получше рассмотреть эту пятёрку. И малость офигел. Снаряга военная, оружие и всё такое. Но в остальном эти ребята были разодеты покруче каких-то панков! Вон, у двух девиц что были в составе этого отряда волосы окрашены в кислотно-зелёный цвет.

Это что привет из мира киберпанка?

— Вы кто, блять, такие? — Только и спросил я.

— Мы представители Армии Освобождения Армии, специальный отряд «Браво»! — Тут же бодро ответил один из парней. — Прибыли сюда с целью уничтожения группы британского спецназа, которые собирались вас ликвидировать! Не благодарите за помощь!

Что. Мать. Вашу. За. Ногу.