Графиня Бинор (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да и девочку жалко, умрет ведь.
Передо мной возникла дилемма. И как теперь быть? На свой страх и риск взяться за лечение? Но ведь у меня нет обширных знаний в лечебном деле. Я всего лишь медсестра неврологического отделения, выполняющая назначения компетентного врача. А вдруг девочка умрет? Что тогда? Все обвинения посыплются на мою голову… Но, с другой стороны, я жить спокойно не смогу, зная, что даже не попыталась.
— П-п-прими, — голос Дэнея прозвучал как сквозь толщу воды, точнее толщу моих дум.
Я оторвала свой взгляд от крепко сжатых кулаков и посмотрела на супруга, на лице которого читалась решительность. Вот легко ему говорить «справишься», «поможем»! А вдруг что-нибудь пойдет не так? Кто отвечать будет за смерть ребенка? Эх, ладно, была не была. Все равно ведь изведу себя сомнениями.
— Дино! Бери лошадь и скачи к Марко. Примите клятву с родителей и сопроводите ко мне, посмотрю на девочку. Только предупредите, что, если я возьмусь за ее лечение, здесь они жить не будут.
Дино поднял на меня глаза, полные благодарности. Видимо действительно дела с ребенком обстоят настолько худо, что ее родители вконец отчаялись и просят меня, необученного мага, о помощи.
Дино ничего не говоря сорвался с места и выбежал во двор. Я тоже не стала задерживаться, решив, что успею к приезду пациентки посадить свое солнышко. Поблагодарив за вкусно приготовленный обед, я обратилась к своему юному садоводу:
— Мирана, поможешь мне посадить подсолнух? Заодно посмотрю, как ты справилась с моим поручением.
Глаза девочки вспыхнули от любопытства.
— Подсолнух? А что это?
— Это такой цветок из моего мира. Из его семян делают очень вкусное подсолнечное масло, — пояснила, вставая из-за стола.
— Масло, — расстроенно произнес ребенок, — а зачем он нам? Можно же купить его на рынке.
Устами младенца глаголет истина. В который раз поражаюсь своей беспечности и забываю об элементарном.
— Можно, — согласилась я с ней, выходя во двор. — А можно приготовить из них вкусняшку, которую никто на свете даже не пробывал. При условии, конечно, что такой цветок у вас не растет.
Видимо я смогла заинтересовать ребенка. Ну да, дите есть дите, для него масло — это не интересно, а вот попробовать сладость — так это они всегда за! Только вот чтобы получить эту сладость нужно очень хорошо постараться.