Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Интересно, а так бывает, что я пытаюсь «загореться» для принца, а он не чувствует?
Кир задумчиво смотрел на меня, пока я размышляла о том, что же происходит у меня внутри, то тепло, то холодно…"
"— Не пойму, что с Вэллианом, — сказал он, — он раньше никогда так себя не вёл. Он вообще очень хорошо держит свои эмоции, всё просчитывает, никаких лишних слов.
— Намекаешь, что его подменили- решила я перевести всё в шутку
Но Кир не повёлся — Нет, намекаю, что всё-таки что-то между вами есть
— Ну. Нет, Кир, больше я не куплюсь на это.
Тут Вэллиан вышел из воды, и мы «закрыли» тему.
— Ну что, друзья, какие планы? — мирно спросил принц
— Я собирался показать Виктории город
— Здесь есть город? — удивилась я
— Конечно! — принц был сама любезность, что меня немного настораживало — город называется Гайо, самый известный курортный город нашей империи, здесь нет порта, только причалы, нет производств, только виллы и рестораны.
— О! Конечно, я хочу в город, и на маяк, и на набережную, и в ресторан.
— Ну, в город и в ресторан мы сегодня успеем, а маяк придётся отложить на завтра, в темноте мы туда не пройдём — Кир немного охладил мой исследовательский пыл — порталы рядом с маяком не работают, а пройти туда по темноте довольно сложно, да и не стоит, потому что при свете дня зрелище, которое открывается с маяка гораздо интереснее.
Сказано — сделано!
Я собралась, и уже через два часа мы были на набережной. Мы — это я, Кир и принц с нами.
Мы отлично погуляли и поужинали и, О, чудо, мы с принцем ни разу не поругались. Принц с Киром проводили меня до моих покоев. Принц всё порывался мне что-то сказать, но оглядывался на Кира и молчал. Уже перед тем, как пожелать мне спокойной ночи, принц вдруг застыл и вроде решился — Виктория, леди Виктория, я…
— Да, Ваше Высочество? Вы что-то хотели? –
— Нет-нет, спокойной ночи Виктория, — сказал принц, и они с Киром ушли.
А в покоях меня снова ждал моя ути-пусичка, дракончик — Привет, дружочек, ты всё-таки галлюцинация или нет? Но тот только грустно смотрел на меня, сидя на кровати. А я так устала, что как только моя голова коснулась подушки, сразу уснула и в эту ночь мне ничего не снилось.
Надо ли говорить, что, когда утром я проснулась, никакого дракончика в комнате не было.