Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И вот двери распахнулись и… в зал вошли… нет, не рогатые великаны… а обычные такие ребята в камзолах, в штанах, похоже, сшитых из кожи, в сапогах, в общем, всё как у тех, кто пришёл на приём в императорский дворец. И, конечно же, все высокие и жгучие, все брюнеты и среди них я с удивлением узнала…Вадика. И еле удержалась на месте, чтобы не замахать руками, привлекая его внимание- здесь, здесь, мол, смотри, я здесь.
— И тут Дориан спросил — Вам кто-то знаком из делегации?
— Нет, откуда, — решила я проявить скрытность.
И тут Вадик заметил меня и целенаправленно направился в мою сторону.
— Лорд Бриан, рад вас видеть, не представите меня вашей прекрасной спутнице — тоже решил проявить скрытность Вадик и сделал это так умело, что я даже на какое-то мгновение засомневалась, а действительно ли это он.
— Леди Виктория, познакомьтесь — лорд Чёрного порога, он сам вам скажет, как вы можете его называть, демоны обычно не раскрывают своих имен.
— Очень приятно, леди Виктория, не подарите ли мне танец?
Ну, конечно, я согласилась
— Вадик, привет, я так рада тебя увидеть!
— Тише Вика, я предполагал, что гостья из другого мира это ты, но не был уверен до конца, поэтому несмотря на риск, ведь один из лордов-драконов знает моё имя, я напросился в делегацию.
— Но ты сам оказывается лорд! Жуть, я вообще о тебе ничего не знала!
— Вика, перестань! Ты лучше скажи, как у тебя дела, ты, что, правда, истинная этого драконьего недоу…, прости, принца.
— Нет, он ничего не чувствует ко мне — с его слов
— А ты?
— Я вроде тоже, но одно могу сказать точно — он меня раздражает, как и я его, и завтра я уезжаю из дворца, путешествовать!
Танец закончился, а расставаться не хотелось, первый, блин, человек, здесь, с которым я могла нормально пообщаться. Ну то есть, конечно, не совсем человек… и мы пошли в сад.
— Вадик, расскажи, как ты? Этой сумасшедшей новогодней ночью, я вообще ничего не понимала.
— Да уж, ночка выдалась! Но я даже рад, что так получилось и ты получила печать дракона и я не смогу, да и ни один демон больше не сможет причинить тебе вреда.
— Где печать? Какая печать?
— Ты не увидишь, она на твоей ауре. Я только не пойму кто, но, по всей видимости, Кирриан поставил её. Эта печать не даст никому из моего народа причинить тебе вред.