Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А вслух сказала, — Да я благодарна за возможность попутешествовать и увидеть все чудеса вашей империи.
Наконец, меня отпустили и как там у Грибоедова — «Храни нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь.» Прочь, прочь из дворца! Где там Кайя, надо поговорить с ней, что мне ещё может понадобиться в путешествии.
* * *Императорский дворец, покои принца Вэллиана
— Кир, это ты, сообщил Виктории, что она как личная гостья императора имеет право присутствовать на приёме? А у неё есть в чём идти? Может ей драгоценности предложить? А то снова будет выглядеть как … оборванка
— Вэл, ты несправедлив, это твои поклонницы ей устроили «тёплый» приём.
— Ну да, ну да, — давай нахваливай её, а я после посмотрю, как она вас с Дорианом обведёт вокруг пальца, потом не жалуйтесь.
* * *Я решила в этот вечер обязательно получу удовольствие и от еды, и от танцев, ну, в конце концов, большинство танцев напоминают вальс, поэтому если кавалеры не подведут, то я справлюсь. Тем более что завтра я у-е-з-ж-а-ю.
И мне нравилось, как я выгляжу. Тёмно-синее платье с белыми вставками из бархата, было шикарным, и сшито по моей фигуре, грудь уже не стремилась выскочить, да ещё от королевы мне прислали в подарок ожерелье из топазов, которое подчёркивало мои голубые глаза, светящиеся от радости, что завтра я уезжаю из дворца.
Я старалась держаться подальше от принца, чтобы не дать ему возможность испортить моё настроение. Спасибо Дориану, который вызвался сопровождать меня, я передвигалась по залу, болтая и пробуя разные напитки и вот настал момент, когда объявили о делегации демонов.
"Я, как и все остальные замерла с волнением глядя на огромные двери и представляя себе, что сейчас зайдут здоровенные в три метра с рогами обнажённые… Откуда я это взяла? Днём Кайя принесла мне книгу из библиотеки. Где как раз было изображение демона в боевой трансформации, и я ещё удивлялась, как это Вадик не смог скрутить этих двоих драконов-путешественников у меня в квартире.