Горький вкус предательства (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Ой, Игнасио, со мной столько всего случилось, что если я сейчас выключу тупого ублюдка, то просто вздёрнусь! – закрываю предплечьем глаза.
– Где сейчас Алиса? – не отстаёт этот мудень.
– Да что ты пристал со своей Алисой! – психую, откидывая подушку. – Где-где? Не знаю, свадебное платье выбирает или причёску. А может, ногти пилит. Откуда мне знать, чем занимаются невесты топовых бизнесменов! – презрительно кривится моё лицо."
"– Ник, ты в своём уме, какое платье, какая причёска? Она тебя ждала, идиота! Она столько за тебя…
– Тихо! – рявкаю я.
Потому что чувствую, сейчас меня бомбанёт так, что внутри опять будет взрыв. Я только-только кое-как собрал рваные края воронки от прошлого.
– Ты просто не понимаешь…
– Это ты не понимаешь. Она от меня отказалась. Сама. Понимаешь? Сама! Так что…, – развожу руками, голос обнажённо предательски дрожит. – Вот так! Прошла любовь, когда на кону встали бабки. А у меня теперь в меню никаких Алис, только Оли, Олеси, Али, Мани…, а пофиг, короче.
– Ник, этого не может быть, – присаживается на корточки Игнат.
– Да. Мне наплели, – киваю. – До хрена чего наплели. Очернили бедную девочку. Короче! – вскакиваю, хватаю друга за грудки, впечатываю в стену. – Ещё раз произнесёшь при мне имя этой… сучки, я тебя перестану считать своим другом! Ясно?
– Нет, не ясно! – отталкивает меня Игнат. – И раз не хочешь объяснить нормально ты, придётся спросить у Алисы!
– Пойди, пойди! А может, ты теперь тоже в очереди? Она же тебе нравилась! – прищуриваюсь ревниво.
– Ты конченный, короче! Может, тебе последние мозги отбили, я не знаю, но пока ты несёшь всякий бред, я это слушать не буду. Адьёс!
Игнат уходит, а мы остаёмся вдвоём с моей сукой-тоской. Привет, родная. Иди обниму, ты у меня самая верная оказалась!
Игнат.
Выскакиваю из комнаты Ника, лечу к выходу. В доме бардак, бутылки валяются, тряпки какие-то. Понятно, братишка пошёл вразнос. Сорвало ему все планки, теперь пока не упьётся и не убьётся, не остановится. Знаю я его слишком хорошо, упёртый баран.
Знаю, когда он включает на полную катушку пофигизм и роль беспечного урода, значит, внутри у него фарш, и так он прячет от всех побитое нутро, но со мной ведь можно не выделываться, а он как будто забыл об этом. Сейчас что-то доказывать ему я не хочу. Есть проблемы более важные.
Алиса не отвечает, телефон у неё вне зоны доступа, а это очень плохой признак.