Горький вкус предательства (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Димон раздобыл фото человека, который сидит на зоне под именем Артём Волынский. И мы тут же понимаем, что это другой человек. Похожий, но другой!
А где в таком случае настоящий?
Меня обдаёт ужасом! Если Алиса у него – это конец!
Глава 24."
"Мы заперты уже несколько часов. Хотя понять, сколько прошло времени, трудно. Окон в этой жуткой комнате нет, а от напряжения каждая минута тянется бесконечно долго.
Нина рассказала, что это за место. Теперь я понимаю, что имел в виду Волынский, и мне ужасно страшно.
Пусть лучше убьют, только не насилуют…
Сижу, проклинаю себя за глупость. Единственное, что успокаивает – дочь в безопасности. Если бы в беду попала ещё и Ариша… Я даже не знаю.
Нина рассказала в общих чертах о том, как она попала в это место, и как её вытащил Игнат, но при этом сам же и пострадал.
Оказывается, они из одного города и знакомы были раньше. Возможно, я зря наехала на Игната. Хотя… как-то всё же виновато Нина отводит глаза.
– Ты любишь Игната? – спрашиваю прямо. А смысл ходить вокруг да около.
Девушка замирает, мне даже кажется, бледнеет ещё сильнее.
– Скажи честно, – прошу я. – Это важно.
– Да, – кивает девчонка. – Очень люблю. Он мне ещё в детстве нравился. Ну, это глупости все конечно были, но и потом… Он хороший очень. Ты на него не злись. Это я виновата, – тараторит она. – Втянула его в беду. Простите меня, – начинает всхлипывать.
– Ты в наших бедах не виновата, – успокаиваю её. – И я на Игната если и злюсь, то за другое.
– У нас ничего не было, – поднимает она на меня огромные глаза.
– Зря ушла, – вздыхаю. – Надо было с Игнатом поговорить.
– Нет. Что бы я ему сказала? Он мне ничего не обещал. Это я, глупая, надумала себе разного.
– Ты глупая, – киваю. – А я ещё глупее. Поэтому мы обе здесь. Если выберемся, я хочу, чтобы вы с Игнатом вместе были.
– Что? Как так? Ты не любишь его? – смотрит на меня поражённо.
– Люблю. Очень люблю. Но как друга. Брак у нас фиктивный.
Нина в шоке. Я её понимаю. Только помочь сейчас уже ничем не могу.
– А как же…
– Ариша Игнату не родная, – предугадываю её вопрос.
Молчим. Каждая варится в своих невесёлых мыслях.
– Как он там вообще? – подаёт голос Нина. – Я ведь даже не дождалась, что скажет врач. Услышала только, что угроза жизни миновала…
– Нормально. Я с ним тоже поговорить потом толком не успела.