Гордый читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ещё один с процессором вместо мозга.
– Ты же помнишь, что бывает с теми, кто не оправдывает моего доверия?
Молчаливая борьба взглядов продолжается недолго. Осторожный кивок, и я отодвигаюсь.
– Фирму Королевой дожимать надо?
– Нет, притормози, пока тупо держим в тонусе.
– По Филатову есть новости?
– Если границу пересечёт – узнаем. Пока сидит за кордоном. Недавно он вышел с ней на связь. Ничего серьезного, я как раз хотел отправлять информацию вам.
Я тут же рефлекторно вскидываюсь.
– Давай, Илюш. Тут гляну.
Кажется… сюрпризы еще не закончились. Ну ничего. Не уйдет, щенок.
Выхожу из здания. Рука сама тянется к пачке сигарет. Чиркаю зажигалкой, с наслаждением насыщая легкие никотином. Почему-то именно сейчас вспоминаю, как Кристина морщилась от едкого запаха и просила ее не целовать после сигарет, отворачивалась. Принцесса, блядь. Всех устраивает. Она – особенная.
Долгожданное сообщение застаёт уже в дороге.
Наощупь тяну телефон из кармана. Нервно разблокирую.
Почти не дышу, нажимая на свернутый файл.
Пиздец."
"Глава 11
КРИСТИНА
На слабых ногах ковыляю в детскую, чувствуя, как слегка трясутся руки.
Сегодня малышу уже намного лучше. Через пару дней меня должна была подменить Дарья Станиславовна. Но сейчас, кажется, мне и самой нужна помощь. Я все-таки подхватила от Андрея противную заразу. И теперь вся бледная и меня тошнит.
Как развлекать сына, когда я в таком состоянии – просто не представляю. С огромными усилиями я сварила ему рис и яйцо на обед, стараясь поскорее уйти с кухни.
Малыш постоянно тянет меня к игрушкам, просит уделить ему время, посидеть рядом, а я…
Лидочка недавно звонила, спрашивала, не нужно ли чего, грозилась приехать, но я ее старательно отговорила.
– А! – сынок предлагает мне достроить гараж из магнитного конструктора. Тянет за руку.
И теперь я молча, стараясь экономить энергию, закрепляю стены «гаража».
Гордей подозрительно долго молчит. Уже третьи сутки. Но хотя бы мне не приходится напускать на себя равнодушный вид. Предыдущий раз, когда он в ультимативном порядке пробрался ко мне в квартиру и нёс полнейшую чушь… лучше об этом не думать. Какая ночь?! Он в своём уме?! Отдам ему деньги, как скоплю, и расчёты между нами закончатся. Последнюю встречу даже вспоминать не хочется. Ненормальный точно. Кажется, от его хватки до сих пор запястье ноет.